Project Issue File Review (6.x-2.4) - en to pt translation catalogue (108 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: user
pt: utilizador

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Status
pt: Estado

en: Value
pt: Valor

en: Group
pt: Grupo

en: Type
pt: Tipo

en: Subject
pt: Assunto

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Manager
pt: Gestor

en: Description
pt: Descrição

en: Public
pt: Público

en: Log
pt: Registo

en: Disable
pt: Desativar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Project information
pt: Informações do projeto

en: project
pt: projecto

en: Projects
pt: Projectos

en: Project
pt: Projecto

en: File
pt: Ficheiro

en: None
pt: Nenhum

en: Test
pt: Testar

en: Message
pt: Mensagem

en: Link
pt: Ligação

en: Required
pt: Obrigatório

en: none
pt: nenhum

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Save
pt: Guardar

en: Summary
pt: Resumo

en: remove
pt: remover

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Timestamp
pt: Registo data/hora

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Mail
pt: Correio

en: User
pt: Utilizador

en: Error
pt: Erro

en: All
pt: Todos

en: Active
pt: Ativo

en: run cron
pt: executar o cron

en: Never
pt: Nunca

en: File ID
pt: ID do ficheiro

en: File name
pt: Nome do ficheiro

en: Conditions
pt: Condições

en: Line
pt: Linha

en: Details
pt: Detalhes

en: State
pt: Estado

en: Code
pt: Código

en: Owner
pt: Proprietário

en: Recipient
pt: Destinatário

en: General
pt: Geral

en: Method
pt: Método

en: Configuration
pt: Configuração

en: !time ago
pt: !time atrás

en: Role
pt: Grupo

en: User login
pt: Iniciar sessão de utilizador

en: Log in
pt: Entrar

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Function
pt: Função

en: The name %name is a reserved username.
pt: O nome %name é um nome de utilizador reservado.

en: Logout
pt: Terminar sessão

en: Port
pt: Porta

en: Queued
pt: Em fila de espera

en: Key
pt: Chave

en: Result
pt: Resultado

en: Browser
pt: Navegador

en: Accepted
pt: Aceite

en: Failed
pt: Falhou

en: Environment
pt: Ambiente

en: Review
pt: Rever

en: disable
pt: desactivar

en: Debug
pt: Depuração

en: test
pt: teste

en: Server
pt: Servidor

en: Passed
pt: Aprovado

en: Execute
pt: Executar

en: Host name
pt: Nome do host

en: Identifier
pt: Identificador

en: Found the @submit button
pt: Encontrado o botão de @submit.

en: Failed to set field @name to @value
pt: Falha ao definir o campo @name para @value

en: Setting
pt: Definição

en: Report
pt: Relatório

en: Output
pt: Saída

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Recommended
pt: Recomendado

en: Queue
pt: Fila

en: Save and continue
pt: Guardar e continuar

en: First value is equal to second value
pt: Primeiro valor é igual ao segundo valor

en: Created content type %type.
pt: Criado o tipo de conteúdo %type.

en: User created with name %name and pass %pass
pt: Utilizador criado com o nome %name e a senha %pass

en: Created permissions: @perms
pt: Permissões criadas: @perms

en: Invalid permission %permission.
pt: Permissão %permission inválida.

en: Username field found.
pt: Campo nome de utilizador encontrado.

en: Password field found.
pt: Campo senha encontrado.

en: Valid HTML found on "@path"
pt: Encontrado HTML válido no "@path"

en: Parsed page successfully.
pt: Analisada a página com êxito.

en: Found the requested form fields at @path
pt: Encontrados os campos solicitados no formulário @path

en: Found field by name @name
pt: Campo encontrado pelo nome @name

en: Did not find field by name @name
pt: Campo não encontrado pelo nome @name

en: Found field by id @id
pt: Campo encontrado pelo id @id

en: Did not find field by id @id
pt: Campo não encontrado pelo id @id

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
pt: Resposta HTTP esperada !code, obtida !curl_code

en: %type: %message in %function (line %line of %file).
pt: %type: %message in %function (linha %line do %file).

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
pt: O sítio da Web encontrou um erro inesperado. Por favor tente mais tarde.

en: Project ID
pt: ID do Projecto

en: Review log
pt: Registo de revisão
