Quotes (6.x-1.42) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: user
de: Benutzer

en: delete
de: Löschen

en: title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: page
de: Seite

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Quote
de: Zitat

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: term
de: Begriff

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: hours
de: Stunden

en: days
de: Tag(e)

en: Add block
de: Block hinzufügen

en: No posts available.
de: Keine Beiträge verfügbar.

en: Quotes
de: Anführungszeichen

en: node
de: Beitrag

en: General
de: Allgemein

en: Anonymous
de: Gast

en: Filters
de: Filter

en: Random
de: Zufall

en: seconds
de: Sekunden

en: minutes
de: Minuten

en: published
de: Veröffentlicht

en: Role filter
de: Rollenfilter

en: role
de: Rolle

en: configure block
de: Block konfigurieren

en: Are you sure you want to delete the block %name?
de: Möchten Sie den Block %name wirklich löschen?

en: The block %name has been removed.
de: Der Block %name wurde gelöscht.

en: Display Options
de: Darstellungseinstellungen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: sticky
de: am Anfang von Listen

en: promoted
de: Auf der Startseite

en: Select
de: Auswählen

en: weeks
de: Wochen

en: Biography
de: Biographie

en: Don't display
de: Nicht anzeigen

en: No title
de: Kein Titel

en: "More" link text
de: „Mehr“-Linktext

en: Update every
de: Aktualisieren alle

en: Node identifier.
de: Beitrags-ID.

en: Show titles
de: Titel anzeigen

en: moderated
de: moderiert

en: User Options
de: Benutzereinstellungen

en: Citation
de: Zitat

en: interval
de: Intervall

en: Most recent
de: Neueste(r)

en: (more)
de: (mehr)

en: unspecified
de: undefiniert

en: Extra node data.
de: Zusätzliche Beitragsdaten

en: By author
de: Nach Autor:in
