Rate (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: List
de: Liste

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Options
de: Optionen

en: Node
de: Beitrag

en: Node display
de: Inhaltsanzeige

en: Points
de: Punkte

en: Average rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Voting
de: Bewertung

en: Node types
de: Inhaltstypen

en: Never
de: Nie

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Interaction
de: Interaktion

en: Votes
de: Stimmen

en: Machine readable name
de: Maschinenlesbarer Name

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Display in teaser
de: Im Anrisstext anzeigen

en: Expiration settings
de: Ablauf-Einstellungen

en: Value type
de: Werttyp

en: Compact
de: Kompakt

en: Add another option
de: Wählen Sie eine weitere Option

en: Values must be integers
de: Werte müssen ganze Zahlen sein

en: You may not use the same value twice.
de: Sie dürfen den selben Wert nicht zweifach verwenden.

en: Percentages must be between 0 and 100
de: Prozentzahlen müssen zwischen 0 und 100 liegen

en: Widget %title has been deleted.
de: Das Widget %title wurde gelöscht.

en: Add widget
de: Widget hinzufügen

en: Edit widget
de: Widget bearbeiten

en: Delete widget
de: Oberflächenelement löschen

en: You do not have any rate widgets defined yet.
de: Sie haben bisher keine Bewertungs-Widgets definiert.

en: Comment display
de: Kommentaranzeige

en: Thumbs up
de: Daumen hoch

en: Thumbs up / down
de: Daumen hoch / runter

en: You voted '@option'.
de: Sie haben mit '@option' gestimmt.

en: You voted !vote.
de: Sie haben !vote gewählt.

en: Total votes: !count
de: Stimmen insgesamt: !count

en: Only you voted. | @count users have voted, including you.
de[0]: Nur Sie haben bisher abgestimmt.
de[1]: @count haben, einschließlich Ihnen, abgestimmt.

en: @count user has voted. | @count users have voted.
de[0]: @count Benutzer hat abgestimmt.
de[1]: @count Benutzer haben abgestimmt.

en: Yes / no
de: Ja / Nein

en: Vote count: @count
de: Stimmanzahl: @count

en: Average: @avg
de: Durchschnitt: @avg

en: Points: @points
de: Punkte: @points

en: Votes in the last @num days
de: Stimmen in den letzten @num Tagen

en: Voting results
de: Abstimmungsergebnisse

en: Disable voting after this period
de: Abstimmung nach diesem Zeitraum schließen

en: Allow override
de: Übersteuern erlauben

en: Close voting on
de: Abstimmung schließen für

en: Leave empty to allow forever.
de: Leer lassen, um die Abstimmung dauerhaft geöffnet zu lassen.

en: Rate Expiration
de: Ablauf der Abstimmung

en: Voting is closed.
de: Die Abstimmung ist geschlossen.

en: Redirect to login and show message
de: Auf das Login Formular weiterleiten und eine Nachricht anzeigen

en: Redirect to login but do not show a message
de: Auf das Login Formular weiterleiten und keine Nachricht anzeigen

en: Hide widget
de: Steuerelement ausblenden

en: You must login before you can vote.
de: Sie müssen sich anmelden, um abzustimmen.

en: Users vote
de: Bewertung des Benutzers

en: Which rating should be displayed when the user just voted?
de: Welche Bewertung soll angezeigt werden, wenn der Benutzer gerade bewertet hat?
