Real Name (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Operations
es: Operaciones

en: not verified
es: no verificado

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Configuration has been updated.
es: La configuración se ha actualizado.

en: User
es: Usuario

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Module
es: Módulo

en: Fields
es: Campos

en: Users
es: Usuarios

en: Anonymous
es: Anónimo

en: View user profile.
es: Ver perfil del usuario.

en: locked
es: bloqueado

en: Spam link deterrent
es: Enlaces disuasorios para correo basura

en: Search options
es: Opciones de búsqueda

en: @user's picture
es: Imagen de @user

en: If enabled, Drupal will add rel="nofollow" to all links, as a measure to reduce the effectiveness of spam links. Note: this will also prevent valid links from being followed by search engines, therefore it is likely most effective when enabled for anonymous users.
es: Si está activado, Drupal añadirá rel="nofollow" a todos los enlaces, como medida para reducir la efectividad de los enlaces spam. Nota: Esto prevendrá también que los motores de búsqueda sigan los enlaces válidos, por lo que suele ser más efectivo activarlo únicamente para los usuarios anónimos.

en: My account
es: Mi cuenta

en: edit permissions
es: editar permisos

en: View user's home page.
es: Visitar el sitio web del usuario.

en: The RealName for the user.
es: El NombreReal del usuario.

en: The home page for the user.
es: El sitio web para el usuario.

en: Configure which fields are used to create a user's RealName.
es: Configurar qué campos son utilizados para crear el NombreReal del usuario.

en: If this option is selected, the "Real name" will be used on node displays.
es: Si se selecciona esta opción, se usará el "Nombre real" en la presentación de nodos.

en: edit role
es: editar rol

en: The menu router has been rebuilt.
es: El enrutador de menú ha sido reconstruido.

en: Content types available to @module
es: Tipos de contenido disponibles para @module

en: @name's blog
es: Blog de @name

en: You need to provide a valid e-mail address to contact other users. Please update your <a href="@url">user information</a> and try again.
es: Tiene que proporcionar una dirección válida de correo para contactar con otros usuarios. Debe actualizar su <a href="@url">información de usuario</a> y volver a intentarlo.

en: You cannot contact more than %number users per hour. Please try again later.
es: No puede contactar con más de %number usuarios por hora. Vuelva a intentarlo más tarde.

en: User names
es: Nombres de usuario
