Node revision reference (6.x-1.5) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: none
de: keine

en: Field
de: Feld

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Node
de: Beitrag

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Existing Views
de: Vorhandene Ansichten

en: Default Views
de: Standardansichten

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Full node
de: Vollständiger Beitrag

en: Content types that can be referenced
de: Inhaltstypen, auf die referenziert werden kann

en: Advanced - Nodes that can be referenced (View)
de: Erweitert - Beiträge, auf die referenziert werden kann (Ansicht)

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: %name : This post can't be referenced.
de: %name : Auf diesen Beitrag kann nicht verwiesen werden.

en: Title (link)
de: Titel (Link)

en: Title (no link)
de: Titel (kein Link)

en: Autocomplete text field
de: Textfeld mit Autovervollständigung

en: %name: Title mismatch. Please check your selection.
de: %name: Der Titel stimmt nicht überein. Überprüfen Sie die Auswahl.

en: Note that if the field has multiple values, only the first content node will be loaded.
de: Sollte ein Feld mehrere Werte enthalten, wird nur der erste Beitrag geladen.
