Janrain Engage (formerly RPX) (6.x-1.3) - en to it translation catalogue (27 entries)

en: Body
it: Corpo

en: user
it: utente

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Reset to defaults
it: Ripristina le impostazioni predefinite

en: Delete
it: Elimina

en: Submit
it: Invia

en: Operations
it: Operazioni

en: Subject
it: Oggetto

en: Available variables are:
it: Le variabili disponibili sono:

en: Country
it: Paese

en: The configuration options have been saved.
it: Le opzioni di configurazione sono state salvate.

en: Settings
it: Impostazioni

en: edit
it: modifica

en: Save
it: Salva

en: The configuration options have been reset to their default values.
it: Le opzioni di configurazione sono state riportate ai loro valori predefiniti.

en: First name
it: Nome

en: Last name
it: Cognome

en: City
it: Città

en: State/Province
it: Stato/Provincia

en: Gender
it: Sesso

en: Birthday
it: Data di nascita

en: Display Name
it: Nome di visualizzazione

en: Successfully added %identity
it: %identity aggiunta con successo

en: Error saving user account.
it: Errore nel salvare il profilo utente.

en: Identifier
it: Identificativo

en: Registration successful. You are now logged in.
it: Registrazione avvenuta con successo. Risulti ora autenticato.

en: New user: %name (%email).
it: Nuovo utente: %name (%email).
