Janrain Engage (formerly RPX) (6.x-2.1-beta2) - en to es translation catalogue (74 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: view
es: vista

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: The configuration options have been reset to their default values.
es: Se han restablecido las opciones de configuración a sus valores por defecto.

en: Path
es: Ruta

en: User
es: Usuario

en: Only site administrators can create new user accounts.
es: Sólo los administradores del sitio pueden crear nuevas cuentas de usuario.

en: Comment
es: Comentario

en: Fields
es: Campos

en: API Key
es: Clave API

en: Medium
es: Medio

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Provider
es: Proveedor

en: Arguments
es: Argumentos

en: share
es: compartir

en: Teasers
es: Resúmenes

en: Account type
es: Tipo de cuenta

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Content title
es: Título del contenido

en: Select
es: Seleccionar

en: Save field
es: Guardar el campo

en: Any customizations will be lost. This action cannot be undone.
es: Se va a perder cualquier personalización. Esta acción no se puede deshacer.

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Add new field
es: Agregar nuevo campo

en: About
es: Acerca de

en: Links area
es: Área de enlaces

en: Icon size
es: Tamaño de icono

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: The field has been updated.
es: Se ha actualizado el campo.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Gracias por solicitar una cuenta de usuario. Actualmente su cuenta está pendiente de autorización por el administrador del sitio.<br />Mientras se autoriza, se envió a su dirección de correo un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales.

en: Uses
es: Usos

en: You have tried to use a one-time login for an account which has been blocked.
es: Ha intentado utilizar un inicio de sesión único en una cuenta que ha sido bloqueada.

en: Registration successful. You are now logged in.
es: Se ha registrado correctamente. Ahora está identificado y conectado como usuario.

en: New user: %name (%email).
es: Nuevo usuario: %name (%email).

en: Account ID
es: ID de cuenta

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
es: Ha intentado usar un enlace de inicio de sesión por única vez que ya ha caducado. Por favor solicite otro, usando el siguiente formulario.

en: This login can be used only once.
es: Este inicio de sesión sólo puede ser usado una vez.

en: You have tried to use a one-time login link which has either been used or is no longer valid. Please request a new one using the form below.
es: Ha intentado utilizar un enlace para identificarse de un sólo uso que ya se ha utilizado o que ya no es válido. Puede solicitar uno nuevo con el formulario a continuación.

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
es: La etiqueta para este campo que se mostrará a los usuarios finales si el estilo lo requiere.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
es: <p>Debe añadir algunos campos adicionales a esta presentación antes de usar este campo. Estos campos se pueden marcar con <em>Excluir de la presentación</em> si lo prefiere. Tenga en cuenta que debido al orden de construcción, no puede usar campos después de este campo. Si necesita un campo no listado aquí, reordene sus campos.</p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
es: <p>Los siguientes patrones de sustitución están disponibles para esta presentación. Use el patrón mostrado a la izquierda para mostrar el valor indicado a la derecha. Tenga en cuenta que debido al orden de construcción, no puede usar campos después de este campo. Si necesita un campo no listado aquí, reordene sus campos.</p>

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: The specified title is already in use.
es: El título especificado ya está en uso.

en: The field has been created.
es: Se ha creado el campo.

en: Edit field
es: Editar campo

en: Delete field
es: Eliminar campo

en: Custom destination
es: Destino personalizado

en: @argument title
es: Título de @argument

en: @argument input
es: Entrada de @argument

en: Another user (%other_user) is already logged into the site on this computer, but you tried to use a one-time link for user %resetting_user. Please <a href="!logout">logout</a> and try using the link again.
es: Otro usuario (%other_user) ya se ha identificado en el sitio en esta máquina, pero usted ha intentado usar un enlace de inicio de sesión para el usuario %resetting_user. Por favor, <a href="!logout">cierre sesión</a> e intente usar el enlace de nuevo.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
es: El enlace de inicio de sesión de un sólo uso que ha pulsado no es válido.

en: Confirm email
es: Confirmar correo electrónico

en: Delete field.
es: Eliminar campo.
