Salesforce Suite (6.x-2.0-alpha8) - en to it translation catalogue (68 entries)

en: delete
it: elimina

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Value
it: Valore

en: Username
it: Nome utente

en: List
it: Elenco

en: Cancel
it: Annulla

en: Remove
it: Elimina

en: Description
it: Descrizione

en: Edit
it: Modifica

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: Country
it: Paese

en: Settings
it: Impostazioni

en: edit
it: modifica

en: Import
it: Importa

en: Export
it: Esporta

en: Node ID
it: ID del nodo

en: Update
it: Aggiorna

en: Add
it: Aggiungi

en: View
it: Visualizza

en: Manage
it: Gestisci

en: Node type
it: Tipo di contenuto

en: <none>
it: -nessuno-

en: Picture
it: Ritratto

en: User ID
it: ID utente

en: Created
it: Creato

en: Create
it: Crea

en: E-mail address
it: Indirizzo e-mail

en: Field name
it: Nome del campo

en: Conditions
it: Condizioni

en: configure
it: configura

en: This field is required.
it: Questo campo è obbligatorio.

en: Phone
it: Telefono

en: Minimum cache lifetime
it: Durata minima cache

en: Save changes
it: Salva le modifiche

en: Clone
it: Clona

en: Operation
it: Operazione

en: Notifications
it: Notifiche

en: First Name
it: Nome

en: Last Name
it: Cognome

en: Street
it: Via

en: Additional
it: Aggiuntivo

en: City
it: Città

en: Postal code
it: Codice postale

en: The changes have been saved.
it: Le modifiche sono state salvate.

en: Revert
it: Ripristina

en: Import failed.
it: Importazione fallita.

en: No limit
it: Nessun limite

en: revert
it: ripristina

en: Province
it: Provincia

en: Automatic
it: Automatico

en: File upload error. Could not move uploaded file.
it: Errore durante il caricamento. Impossibile spostare il file caricato.

en: Unlink
it: Rimuovi link

en: Organization
it: Organizzazione

en: clone
it: duplica

en: User account
it: Profilo utente

en: Importing
it: Importazione

en: None available
it: Nessuno disponibile

en: export
it: esporta

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
it: Il file %file non può essere salvato perché supera %maxsize, la dimensione massima consentita per il caricamento di file.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
it: Impossibile salvare il file %file, perché il caricamento non è stato completato.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
it: Il file %file non può essere salvato. Si è verificato un errore  sconosciuto.

en: Created timestamp
it: Data e ora creazione

en: Author's user ID
it: ID utente autore

en: No minimum
it: Nessun minimo

en: Last access timestamp
it: Data ultimo accesso

en: Last login timestamp
it: Data ultima autenticazione

en: Fixed value
it: Valore fisso
