Scald: Media Management made easy (6.x-1.0-beta4) - en to de translation catalogue (99 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Image
de: Bild

en: Types
de: Typen

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: search
de: Suchen

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Plain text
de: Klartext

en: Load
de: Laden

en: Terms
de: Begriffe

en: Filtered text (user selects input format)
de: Gefilterter Text (Benutzer wählt Eingabeformat aus)

en: Text processing
de: Textverarbeitung

en: Rows
de: Zeilen

en: "Rows" must be a positive integer.
de: „Zeilen“ muss eine positive Zahl sein.

en: Provider
de: Anbieter

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Defaults
de: Standards

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: "Size" must be a positive integer.
de: „Grösse“ muss eine positive Zahl sein.

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Text field
de: Textfeld

en: Changed
de: Geändert

en: Relationships
de: Beziehungen

en: Player settings
de: Player-Einstellungen

en: Authors
de: Autoren

en: Publisher
de: Herausgeber

en: Contexts
de: Kontexte

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Context
de: Kontext

en: Sort
de: Sortieren

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Data
de: Daten

en: Editable
de: Bearbeitbar

en: Viewable
de: Anzeigbar

en: Providers
de: Anbieter

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Library
de: Bibliothek

en: Render
de: Formatieren

en: Transcoders
de: Transcoder

en: Fetch
de: Holen

en: Default Thumbnail Image
de: Standard-Miniaturbild

en: Default Description
de: Standard-Beschreibung

en: Empty strings are permitted.
de: Leere Zeichenketten sind erlaubt.

en: No Access
de: Kein Zugriff

en: Built-in Context used when an Atom cannot be viewed by the current User.
de: Integrierter Kontext der verwendet wird wenn das Atom nicht durch den aktuellen Benutzer betrachtet werden kann.

en: Invalid ID
de: Ungültige ID

en: Invalid Scald ID.
de: Ungültige Scald ID.

en: Atom deleted!
de: Atom gelöscht!

en: Atoms
de: Atome

en: Atom types that can be referenced
de: Atomarten, die verknüpft werden können

en: Representation
de: Darstellung

en: Scald Library
de: Scald-Bibliothek

en: Informations
de: Informationen

en: Deletable
de: Löschbar

en: Administer Scald
de: Scald verwalten

en: Access Atom fields configuration and permissions
de: Auf Atom-Feldkonfigurationen und -berechtigungen zugreifen

en: Create Atom
de: Atom erstellen

en: Scald authors vocabulary
de: Vokabular der Scald-Autoren

en: Bypass atom access restrictions
de: Atom-Zugriffsbeschränkungen umgehen

en: Create atom of any type
de: Atome eines beliebigen Typs erstellen

en: Create atom of %type type
de: Atome des Typs %type erstellen

en: Edit Atom
de: Atom bearbeiten

en: Scald tags
de: Scald-Schlagworte

en: Scald tags vocabulary
de: Vokabular der Scald-Schlagworte

en: Full page
de: Vollständige Seite

en: Fetchable
de: Verwendbar

en: The title of the atom.
de: Der Titel des Atoms.

en: The actions that are allowed for this atom.
de: Erlaubte Aktionen für dieses Atom.

en: Administer Scald Atoms
de: Scald-Atome verwalten

en: The unique ID of the atom.
de: Die einzigartige ID des Atoms.

en: Add Scald context
de: Scald-Kontext erstellen

en: Fetch atoms
de: Atome einbinden

en: Edit Scald context
de: Scald-Kontext bearbeiten

en: Delete Scald context
de: Scald-Kontext löschen

en: Restrict atom access
de: Atom-Zugriff beschränken

en: User can restrict access to own atoms.
de: Benutzer darf Zugriff auf eigene Atome beschränken.

en: Bypass the access restriction implemented by atom publisher.
de: Umgehen der Zugriffsbeschränkungen, die durch den Ersteller des Atoms gesetzt wurden.
