Service links (6.x-2.1) - en to it translation catalogue (57 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
it: Mostra su ogni pagina eccetto quelle elencate.

en: Show on only the listed pages.
it: Mostra solo sulle pagine elencate.

en: Pages
it: Pagine

en: Group
it: Gruppo

en: Type
it: Tipo

en: Disabled
it: Disattivato

en: Action
it: Azione

en: Yes
it: Sì

en: Content types
it: Tipi di contenuto

en: None
it: Nessuno

en: Weight
it: Peso

en: Image
it: Immagine

en: Font
it: Carattere

en: Small
it: Piccolo

en: Icon
it: Icona

en: Text
it: Testo

en: Horizontal
it: Orizzontale

en: Vertical
it: Verticale

en: Always
it: Sempre

en: Never
it: Mai

en: New window
it: Nuova finestra

en: Width
it: Larghezza

en: Medium
it: Medio

en: General Settings
it: Impostazioni generali

en: Counter
it: Contatore

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
it: Mostra se il seguente codice PHP restituisce <code>TRUE</code> (modalità PHP, solo esperti).

en: Show
it: Mostra

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Inserisci una pagina per linea come percorsi di Drupal. Il carattere '*' è un jolly. Percorsi di esempio sono %blog per la pagina blog e %blog-wildcard per ogni blog personale. %front è la prima pagina (front page).

en: Service links in links
it: Service Links nei link

en: Share on Facebook.
it: Condividi su Facebook.

en: Style
it: Stile

en: Same window
it: Stessa finestra

en: Page specific visibility settings
it: Impostazioni specifiche di visibilità per pagina

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
it: Se viene scelta la modalità PHP, inserisci codice PHP tra %php. Tieni presente che eseguire codice PHP non corretto può danneggiare il tuo sito Drupal.

en: Widgets
it: Widget

en: Light
it: Chiaro

en: Default style
it: Stile predefinito

en: PDF version
it: Versione PDF

en: Displays
it: Visualizzazioni

en: Compact
it: Compatto

en: All pages except those listed
it: Tutte le pagine eccetto quelle elencate

en: Only the listed pages
it: Solo le pagine elencate

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Specificare le pagine usando i rispettivi percorsi. Inserire un percorso per riga. Usare '*' come carattere jolly. Alcuni percorsi di esempio possono essere %blog per la pagina del blog e %blog-wildcard per i blog personali. %front è la prima pagina.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
it: Pagine nelle quali il seguente codice PHP restituisce <code>TRUE</code> (per utenti esperti)

en: Pages or PHP code
it: Pagine o codice PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
it: Se l'opzione PHP è selezionata, inserire codice PHP racchiuso da %php. Notare che l'esecuzione di codice PHP non corretto può bloccare il sito Drupal.

en: Share on Facebook
it: Condividi su Facebook

en: Service Name
it: Nome Servizio

en: Provide the Italian Services: Diggita, Meemi, OkNotizie, Segnalo.com, TechNotizie, Wikio, ZicZac
it: Fornisce i Servizi Italiani: Diggita, Meemi, OkNotizie, Segnalo.com, TechNotizie, Wikio, ZicZac

en: Dark
it: Scuro

en: No services available.
it: Nessun servizio disponibile

en: Show for content types or categories
it: Mostra per tipi di contenuto o categorie

en: Set the content types or categories you want to display links for.
it: Imposta i tipi di contenuto o le categorie per i quali vuoi visualizzare i link.

en: Show terms from the selected vocabularies
it: Mostra i termini dai vocabolari selezionati

en: When to display the services after the content text.
it: Quando mostrare i servizi dopo il contenuto testuale

en: Wide
it: Largo

en: Share this post on Facebook
it: Condividi questo post su Facebook
