Simple Reservation (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Item
de: Element

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Date
de: Datum

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: week
de: Woche

en: Comment
de: Kommentar

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Other
de: Weitere

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Use cron to clear the cache once per hour
de: Cron verwenden, um den Cache einmal pro Stunde zu löschen

en: The configuration has been saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: not available
de: nicht verfügbar

en: If you use Drupal's cache, the system weather blocks will not be updated for anonymous users unless the cache is cleared. This happens e.g. when new nodes are created. If you want the system weather blocks to be updated when new weather data is available, you can clear the cache once per hour. Please note that this might slow down your site.
de: Wenn Sie Drupals Cache verwenden, werden die systemweiten Wetterblocks für Gäste nicht aktualisiert, bis der Cache gelöscht wird. Dies passiert z. B. beim Erstellen neuer Inhalte. Wenn Sie wollen, dass die systemweiten Wetterblocks aktualisiert werden, sobald neue Wetterdaten vorhanden sind, können Sie den Cache einmal pro Stunde löschen. Bitte beachten Sie, dass die Website dadurch langsamer werden kann.

en: for
de: für

en: Delete item
de: Eintrag löschen

en: Reservation
de: Reservierung

en: previous week
de: Vorwoche

en: next week
de: nächste Woche

en: Date and Time
de: Datum und Uhrzeit

en: available
de: Verfügbar

en: The item has been deleted.
de: Das Element wurde gelöscht.

en: Description of the item
de: Beschreibung des Elements

en: Add reservation
de: Reservierung hinzufügen

en: Item ID
de: Eintrags-ID
