Sky (6.x-3.11) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: more
de: mehr

en: Comments
de: Kommentare

en: Center
de: Zentriert

en: Help
de: Hilfe

en: Header
de: Kopfzeile

en: Left sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Right sidebar
de: Rechte Seitenleiste

en: Footer
de: Fußzeile

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Georgia
de: Georgien

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Syndicate content
de: Inhalt abgleichen

en: <a href="@link" title="@title">more</a>
de: <a href="@link" title="@title">mehr</a>

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Geneva
de: Genf

en: Layout Type
de: Layout Typ

en: Fixed - 960px
de: fixiert - 960 px

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Base Font
de: Basisschriftart

en: Headings Font
de: Überschrift Schriftart

en: Sky
de: Himmel

en: Disable Breadcrumbs
de: Pfadnavigation deaktivieren

en: Breadcrumbs must be enabled to use this feature.
de: Pfadnavigation muss aktiviert sein, um diese Funktion zu nuzten.

en: Breadcrumb Separator
de: Pfadnavigation Trennzeichen

en: Header Navigation Alignment
de: Kopfzeile Navigation Ausrichtung

en: The alignment of the header navigation bar.
de: Ausrichtung der Kopfzeilen Navigationsleiste.

en: Base Font Size
de: Größe der Basisschriftart

en: Select the base font size for the theme.
de: Wähle die Basisschriftartgrösse für das Thema.

en: Select the base font for the theme.
de: Wähle die Grundschriftart für das Thema.

en: Select the base font for the heading (block, page titles and heading tags).
de: Wähle die Basisschriftart der Kopfzeile (Block, Seitentitel, Überschriften-Tags)

en: Content footer
de: Fußzeile

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste
