SlUser (6.x-2.1) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Main
de: Haupt

en: Picture
de: Bild

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Please enter a number.
de: Bitte geben Sie eine Zahl ein.

en: Amount
de: Betrag

en: External
de: Extern

en: Both
de: Beide

en: Profile
de: Profil

en: Defaults
de: Standards

en: Upload picture
de: Benutzerbild hochladen

en: Withdraw
de: Zurückziehen

en: Your password and further instructions have been sent to your e-mail address.
de: Ihr Passwort und weitere Anweisungen wurden an Ihre E-Mail-Adresse versandt.

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Available
de: Verfügbar

en: Error saving user account.
de: Fehler beim Speichern des Benutzerkontos.

en: Please enter a positive number.
de: Bitte geben Sie eine positive Zahl ein.

en: Machine name
de: Systemname

en: Default picture
de: Standard-Benutzerbild

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
de: Adresse des Benutzerbildes, das angezeigt wird, wenn der Benutzer kein eigenes Benutzerbild ausgewählt hat. Wenn keine Adresse angegeben wird, erscheint kein Bild.

en: User's {users}.uid.
de: Die {users}.uid des Benutzers.

en: Failed to upload the picture image; the %directory directory doesn't exist or is not writable.
de: Das Hochladen des Bildes ist fehlgeschlagen; das Verzeichnis %directory ist nicht vorhanden oder nicht beschreibbar.

en: User updated.
de: Benutzer aktualisiert.

en: Registration is closed.
de: Registrierung ist geschlossen.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Danke, dass Sie ein Benutzerkonto angefordert haben. Ihr Benutzerkonto muss noch vom Administrator der Website freigeschaltet werden.<br />In der Zwischenzeit wurde eine Willkommens-E-Mail mit einer Anleitung an Ihre Adresse geschickt.

en: Your virtual face or picture. Maximum dimensions are %dimensions and the maximum size is %size kB.
de: Ihr Benutzerbild oder Avatar. Die maximalen Abmessungen sind %dimensions und die maximale Größe ist %size kB.

en: Picture image path
de: Pfad zu den Benutzerbildern

en: Internal
de: Intern

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Der maschinenlesbare Name darf nur aus Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstrichen bestehen.

en: Picture support
de: Unterstützung von Benutzerbildern

en: Subdirectory in the directory %dir where pictures will be stored.
de: Unterverzeichnis im Ordner %dir, indem Benutzerbilder gespeichert werden.

en: Picture maximum dimensions
de: Zulässige Abmessungen von Benutzerbildern

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
de: Die maximal zulässigen Abmessungen des Benutzerbildes, in Pixel.

en: Picture maximum file size
de: Zulässige Dateigröße von Benutzerbildern

en: Maximum file size for pictures, in kB.
de: Die maximal zulässige Dateigröße des Benutzerbildes, in kB.

en: Picture guidelines
de: Benutzerbild-Richtlinien

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
de: Dieser Text wird im Formular zum Hochladen von Benutzerbildern zusätzlich zu den Standard-Richtlinien angezeigt. Er kann dazu verwendet werden, Benutzern Hilfestellungen oder Anleitungen zu geben.

en: Delete picture
de: Benutzerbild löschen

en: Check this box to delete your current picture.
de: Aktivieren, um das derzeitige Benutzerbild zu löschen.

en: Human name
de: Lesbarer Name

en: Items to show
de: Elemente anzeigen

en: Uuid
de: UUID

en: Profile picture
de: Profilbild

en: Terminology
de: Terminologie
