Spam (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (128 entries)

en: list
de: Liste

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: function
de: Funktion

en: Administer
de: Verwalten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Action
de: Aktion

en: unknown
de: unbekannt

en: view
de: Ansicht

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Overview
de: Übersicht

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Time
de: Zeit

en: never
de: nie

en: Statistics
de: Statistiken

en: Unknown
de: Unbekannt

en: type
de: Typ

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: action
de: Aktion

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Options
de: Optionen

en: Create
de: Erstellen

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Never
de: Nie

en: From
de: Von

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Comment ID
de: Kommentar-ID

en: Score
de: Punktzahl

en: Count
de: Anzahl

en: blocked
de: Gesperrt

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Send
de: Senden

en: operations
de: Operationen

en: General
de: Allgemein

en: Verbose
de: Ausführlich

en: Counter
de: Zähler

en: Users
de: Benutzer

en: Last
de: Ende

en: Filters
de: Filter

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: IP
de: IP-Adresse

en: Regular expression
de: Regulärer Ausdruck

en: trace
de: Protokollierung

en: message
de: Nachricht

en: Last Seen
de: Zuletzt gesehen

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: published
de: Veröffentlicht

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: @time ago
de: vor @time

en: unlimited
de: Unbegrenzt

en: id
de: ID

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Style
de: Darstellung

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: mark as spam
de: Als Spam markieren

en: date
de: Datum

en: is
de: ist

en: mark as not spam
de: Als "Kein Spam" kennzeichnen

en: spam
de: Spam

en: Posted
de: Gesendet

en: Log level
de: Protokollevel

en: Debug
de: Debuggen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Execute
de: Ausführen

en: Feedback
de: Rückmeldung

en: feedback
de: Feedback

en: Advanced configuration
de: Erweiterte Konfiguration

en: User agent
de: User-Agent

en: content is spam
de: Inhalt ist Spam

en: Manage spam on your website.
de: Spam auf Ihrer Website verwalten.

en: Configure the spam module.
de: Spam Modul konfigurieren.

en: Detect and manage spam posts.
de: Erkennen und Verwalten von Spam-Beiträgen.

en: Update filters
de: Filter aktualisieren

en: Gain
de: Lautstärke

en: There are currently no spam filters available.
de: Derzeit sind keine Spamfilter verfügbar.

en: Important
de: Wichtig

en: Publish content
de: Inhalt veröffentlichen

en: and
de: und

en: where
de: wobei

en: spam (@score)
de: Spam (@score)

en: not spam (@score)
de: Kein Spam (@score)

en: detail
de: Detail

en: Duplicate filter
de: Duplikatfilter

en: A duplication spam filter.
de: Ein Duplikatspamfilter.

en: URL filter
de: URL-Filter

en: Check this box to filter comments for spam.
de: Diese Box aktivieren, um Kommentare nach Spam zu filtern.

en: Please select one or more comments to perform the update on.
de: Bitte wählen Sie ein oder mehrere Kommentare aus, um die Aktualisierung auszuführen.

en: Custom filter
de: Custom Filter

en: Custom spam filters.
de: Benutzerdefinierte Spamfilter.

en: Scan
de: Scannen

en: Matches
de: Übereinstimmungen

en: Create filter
de: Filter erstellen

en: TODO
de: Aufgabe

en: Posted in
de: Erstellt in

en: Delete the selected comments
de: Ausgewählte Kommentare löschen
