Spam (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (115 entries)

en: list
es: lista

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: user
es: usuario

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: function
es: función

en: Status
es: Estado

en: Administer
es: Administrar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Groups
es: Grupos

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Comments
es: Comentarios

en: Action
es: Acción

en: unknown
es: sin identificar

en: view
es: vista

en: unpublished
es: sin publicar

en: Overview
es: Vista general

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Logs
es: Registros

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Time
es: Hora

en: never
es: nunca

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Unknown
es: Desconocido

en: type
es: tipo

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: action
es: acción

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Create
es: Crear

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Never
es: Nunca

en: From
es: Desde

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Comment ID
es: ID del comentario

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Score
es: Puntuación

en: Filter
es: Filtro

en: Count
es: Número

en: blocked
es: bloqueado

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Send
es: Enviar

en: operations
es: operaciones

en: Verbose
es: Detallado

en: Counter
es: Contador

en: Users
es: Usuarios

en: Referrer
es: Referente

en: Last
es: Último

en: Filters
es: Filtros

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Regular expression
es: Expresión regular

en: message
es: mensaje

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: published
es: publicado

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: @time ago
es: Hace @time

en: unlimited
es: sin límite

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Style
es: Estilo

en: Duplicate
es: Duplicado

en: not published
es: no publicado

en: mark as spam
es: marcar como spam

en: date
es: fecha

en: is
es: es

en: mark as not spam
es: No es spam

en: Posted
es: Publicado

en: Debug
es: Depurar

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Execute
es: Ejecutar

en: Feedback
es: Reacción

en: Advanced configuration
es: Configuración avanzada

en: Manage spam on your website.
es: Gestionar el spam en su sitio web.

en: Important
es: Importante

en: Publish content
es: Publicar contenido

en: and
es: y

en: where
es: donde

en: To filter on the Title or the Status, you must first filter on the Type.
es: Para filtrar por Título o por Estado, primero debe filtrar por Tipo.

en: No spam content found.
es: Contenido de spam no encontrado.

en: Mark as not spam
es: Marcar como no spam

en: not spam (@score)
es: No spam (@score)

en: URL filter
es: Filtro de URL

en: Please select one or more comments to perform the update on.
es: Seleccione uno o más comentarios para realizar sobre ellos la actualización.

en: Scan
es: Escanear

en: Matches
es: Emparejados

en: Filter type
es: Tipo de filtro

en: Update filter
es: Actualizar filtro

en: TODO
es: Por hacer

en: Posted in
es: Enviado en

en: Delete the selected comments
es: Eliminar los comentarios seleccionados
