Spider Contacts (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (84 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: More
de: Weitere

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Category
de: Kategorie

en: No categories available.
de: Keine Kategorien verfügbar.

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Category:
de: Kategorie:

en: Picture
de: Bild

en: Mail
de: E-Mail

en: Email
de: E-Mail

en: All
de: Alle

en: To:
de: An:

en: Your name
de: Ihr Name

en: To
de: An

en: Contacts
de: Kontakte

en: From
de: Von

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Prev
de: Vorheriges

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Send
de: Senden

en: here
de: hier

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Last
de: Letztes

en: Order
de: Reihenfolge

en: Uncategorized
de: Nicht kategorisiert

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Sender Name
de: Name des Senders

en: Parameters
de: Parameter

en: First
de: Anfang

en: Short
de: Kurz

en: Search by name
de: Suche nach Namen

en: From:
de: Von:

en: New
de: Neu

en: Apply
de: Anwenden

en: Double
de: Doppelt

en: Message Title
de: Nachrichtentitel

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Border Style
de: Stil der Umrandung

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Groove
de: 3D-Effekt

en: Ridge
de: 3D-Effekt

en: Outset
de: 3D-Effekt

en: Border Width
de: Rahmenbreite

en: Select theme
de: Theme auswählen

en: ...
de: …

en: Button Text Color
de: Textfarbe der Schaltfläche

en: Add message
de: Nachricht hinzufügen

en: Enter
de: Eingeben

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: Text Size
de: Schriftgröße

en: Hyperlink Color
de: Hyperlink-Farbe

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Global Options
de: Allgemeine Einstellungen

en: No messages available.
de: Keine Nachrichten vorhanden.

en: Export as CSV
de: Exportieren als CSV

en: Rounded Corners
de: Abgerundete Ecken

en: Nothing
de: Nichts

en: -Select-
de: - Auswählen -

en: No contacts available.
de: Keine Kontakte vorhanden.

en: Message Options
de: Nachrichtenoptionen

en: Button Background Color
de: Hintergrundfarbe des Buttons
