Subuser (6.x-1.3) - en to it translation catalogue (26 entries)

en: user
it: utente

en: Administer
it: Amministra

en: Username
it: Nome utente

en: List
it: Elenco

en: Yes
it: Sì

en: Parent
it: Genitore

en: edit
it: modifica

en: Display
it: Visualizzazione

en: Advanced settings
it: Impostazioni avanzate

en: User
it: Utente

en: Create
it: Crea

en: Roles
it: Ruoli

en: E-mail address
it: Indirizzo e-mail

en: security
it: sicurezza

en: Users
it: Utenti

en: Detected malicious attempt to alter protected user fields.
it: Individuato tentativo ostile di alterare campi utente protetti.

en: Create new account
it: Crea nuovo profilo

en: Your password and further instructions have been sent to your e-mail address.
it: La tua password e ulteriori istruzioni sono state inviate al tuo indirizzo e-mail.

en: Error saving user account.
it: Errore nel salvare il profilo utente.

en: Account information
it: Informazioni sul profilo utente

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
it: Ti ringraziamo per aver fatto la richiesta di un profilo utente. Il tuo profilo utente è attualmente in attesa di approvazione da parte dell'amministratore del sito.<br />Nel frattempo un messaggio di benvenuto con ulteriori istruzioni è stato inviato al tuo indirizzo e-mail.

en: Notify user of new account
it: Notifica l'utente del nuovo profilo

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
it: È stato creato un nuovo profilo per l'utente <a href="@url">%name</a>. Nessuna e-mail è stata inviata.

en: Registration successful. You are now logged in.
it: Registrazione avvenuta con successo. Risulti ora autenticato.

en: Password and further instructions have been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
it: La password e ulteriori istruzioni sono state inviate tramite e-mail al nuovo utente <a href="@url">%name</a>.

en: New user: %name (%email).
it: Nuovo utente: %name (%email).
