Subuser (6.x-1.5) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: user
es: usuario

en: Administer
es: Administrar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: List
es: Listado

en: Yes
es: Sí

en: Parent
es: Padre

en: edit
es: editar

en: Display
es: Presentación

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: User
es: Usuario

en: Create
es: Crear

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: security
es: seguridad

en: Users
es: Usuarios

en: Detected malicious attempt to alter protected user fields.
es: Detectado un intento malintencionado de alterar campos protegidos del usuario.

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Your password and further instructions have been sent to your e-mail address.
es: Tanto su contraseña como las instrucciones adicionales han sido enviadas a su correo electrónico.

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Account information
es: Información de la cuenta

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Gracias por solicitar una cuenta de usuario. Actualmente su cuenta está pendiente de autorización por el administrador del sitio.<br />Mientras se autoriza, se envió a su dirección de correo un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales.

en: Notify user of new account
es: Notificar al usuario acerca de su nueva cuenta

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
es: Se creó una nueva cuenta de usuario para <a href="@url">%name</a>. No se envió mensaje de correo.

en: Registration successful. You are now logged in.
es: Se ha registrado correctamente. Ahora está identificado y conectado como usuario.

en: Password and further instructions have been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
es: Se han enviado la contraseña e instrucciones adicionales al nuevo usuario <a href="@url">%name</a>.

en: New user: %name (%email).
es: Nuevo usuario: %name (%email).
