Taxonomy Treemenu (6.x-7.1) - en to it translation catalogue (26 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Enabled
it: Attivato

en: Depth
it: Profondità

en: Help
it: Aiuto

en: Menu item
it: Voce del menu

en: Expanded
it: Espanso

en: This field is required.
it: Questo campo è obbligatorio.

en: Wildcard
it: Caratteri jolly

en: The menu name may only consist of lowercase letters, numbers, and hyphens.
it: Il nome del menu può contenere solamente lettere minuscole, numeri e trattini.

en: The menu already exists.
it: Questo menu esiste già.

en: The menu name can't be longer than 1 character. | The menu name can't be longer than @count characters.
it[0]: Il nome del menu non può essere più lungo di 1 carattere.
it[1]: Il nome del menu non può essere più lungo di @count caratteri.

en: Expand
it: Espandi

en: Rebuild
it: Ricostruisci

en: The custom menu %title has been deleted.
it: Il menu personalizzato %title è stato eliminato.

en: Deleted custom menu %title and all its menu items.
it: Rimosso il menu personalizzato %title e tutti suoi elementi.

en: off
it: di sconto

en: Action to take if argument is not present
it: Azione da intraprendere se manca il valore per il parametro

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
it: Se questo valore viene ricevuto come parametro, il parametro sarà ignorato; vale a dire, "tutti i valori"

en: Wildcard title
it: Titolo jolly

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
it: Il titolo da usare come jolly nelle sostituzioni altrove.

en: This will override any other link you have set.
it: Questo sovrascriverà qualsiasi altro link tu abbia impostato.

en: The title to use when this argument is present. It will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
it: Il titolo da usare quando questo parametro è presente. Modificherà il titolo della vista e i titoli dei parametri precedenti. Qui è possibile usare un simbolo percentuale di sostituzione da rimpiazzare con i titoli dei parametri. Usare "%1" per il primo parametro, "%2" per il secondo, ecc.

en: Translation mode
it: Modalità di traduzione

en: Drag to re-order
it: Trascina per riordinare

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
it: I cambiamenti fatti a questa tabella non saranno salvati finchè il form non viene inviato.

en: Machine name:
it: Nome macchina:
