Timelinemap (6.x-1.0-beta5) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Operationen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Import
de: Importieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Year
de: Jahr

en: Width
de: Breite

en: Month
de: Monat

en: No posts available.
de: Keine Beiträge verfügbar.

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Basic
de: Basis

en: Operation
de: Aktion

en: Google Maps API Key
de: Google Maps API Schlüssel

en: Link to node
de: Mit dem Beitrag verlinken

en: Default width
de: Standardbreite

en: Hour
de: Stunde

en: Second
de: Sekunde

en: Map height
de: Kartenhöhe

en: The import data is not valid import text.
de: Die importierten Daten sind kein gültiger Importtext.

en: The default width of a timeline (in units of em, px or %), e.g. 600px or 90%.
de: Der Standardwert für die Breite der Zeitleiste (in Einheiten em, px oder %). Z.B. 600px oder 90%.

en: The default height of a timeline (in units of em, px or %), e.g. 400px.
de: Der Standardwert für die Höhe der Zeitleiste (in Einheiten em, px oder %). Z.B. 400px.

en: Band/interval settings
de: Band-/Intervalleinstellungen

en: Decade
de: Jahrzehnt

en: Century
de: Jahrhundert

en: Millennium
de: Jahrtausend

en: No title
de: Kein Titel

en: Map: Standard street map.
de: Karte: Standard-Straßenkarte.

en: Satellite: Standard satellite map.
de: Satellit: Standard-Satellitenansicht.

en: Hybrid: Hybrid satellite map.
de: Hybrid: Hybride Satellitenansicht.

en: You need at least one field before you can configure your field settings
de: Sie müssen mindestens ein Feld definiert haben um die Einstellungen zu bearbeiten.

en: No fields available.
de: Keine Felder verfügbar.

en: Delete selected
de: Auswahl löschen

en: Default display settings
de: Standardeinstellungen

en: Color coding
de: Farbcodierung

en: Orginal image size
de: Ursprüngliche Größe des Bildes

en: Main band interval unit
de: Hauptband-Intervall-Einheit

en: Summary band interval unit
de: Zusammenfassungsband-Intervall-Einheit

en: Not displayed
de: Nicht anzeigen

en: Field usage
de: Feldverwendung

en: Invalid value.
de: Ungültiger Wert.

en: Layer name
de: Ebenenname

en: Layer management
de: Ebenen verwalten
