TinyMCE (6.x-1.1-dev) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Show on every page except the listed pages.
es: Mostrar en todas las páginas salvo en las de esta lista.

en: Show on only the listed pages.
es: Mostrar sólamente en las páginas de esta lista.

en: Pages
es: Páginas

en: enabled
es: activado

en: delete
es: eliminar

en: Administer
es: Administrar

en: Operations
es: Operaciones

en: disabled
es: desactivado

en: Language
es: Idioma

en: none
es: ninguno

en: edit
es: editar

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Default state
es: Estado predeterminado

en: Update profile
es: Actualizar perfil

en: Basic setup
es: Opciones básicas

en: Profile name
es: Nombre del perfil

en: Roles allowed to use this profile
es: Roles a los que se permite usar este perfil

en: Allow users to choose default
es: Permitir a los usuarios elegir el editor predefinido

en: false
es: falso

en: true
es: verdadero

en: Show disable/enable rich text editor toggle
es: Mostrar el botón para activar o desactivar el editor de texto con formato

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
es: Mostrar si el siguiente código PHP devuelve <code> TRUE </code> (PHP-modo, sólo los expertos).

en: Buttons and plugins
es: Botones y extensiones

en: Editor appearance
es: Apariencia del editor

en: Toolbar location
es: Ubicación de la barra de herramientas

en: center
es: Centrar

en: left
es: izquierda

en: right
es: derecha

en: Path location
es: Ubicación de la ruta

en: Enable resizing button
es: Permitir botón de cambio de tamaño

en: Block formats
es: Formatos de bloques

en: Cleanup and output
es: Limpieza y presentación del formato

en: Verify HTML
es: Verificar HTML

en: Preformatted
es: Preformateado

en: Convert &lt;font&gt; tags to styles
es: Convertir etiquetas de fuentes a estilos

en: Remove linebreaks
es: Eliminar saltos de línea

en: Apply source formatting
es: Aplicar formato de código fuente

en: Editor CSS
es: Editor de CSS

en: Defines the CSS to be used in the editor area.<br />use theme css - load style.css from current site theme.<br/>define css - enter path for css file below.<br />tinyMCE default - uses default CSS from editor.
es: Define el CSS que se utiliza en el área del editor.
    Usar CSS del tema - carga los estilos del tema actual del sitio.
    Definir CSS - indica una ruta desde la que cargar los estilos.
    CSS predeterminado del editor - usa los estilos por defecto del editor.

en: CSS path
es: Ruta CSS

en: CSS classes
es: Clases CSS

en: Profile
es: Perfil

en: You must give a profile name.
es: Debe especificar un nombre de perfil.

en: module
es: módulo

en: Site configuration
es: Configuración del sitio
