TinyMCE (6.x-1.1-dev) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Show on every page except the listed pages.
de: Auf allen Seiten außer den angegebenen anzeigen.

en: Show on only the listed pages.
de: Nur auf den angegebenen Seiten anzeigen.

en: Pages
de: Seiten

en: enabled
de: aktiviert

en: delete
de: Löschen

en: Administer
de: Verwalten

en: Operations
de: Aktionen

en: disabled
de: deaktiviert

en: Language
de: Sprache

en: none
de: keine

en: edit
de: Bearbeiten

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Roles
de: Rollen

en: Configure the rich editor.
de: Konfiguration des FCKeditor.

en: Default state
de: Standardmodus

en: Deleted profile
de: Profil gelöscht

en: Create profile
de: Profil erstellen

en: Update profile
de: Profil aktualisieren

en: TinyMCE settings
de: TinyMCE-Einstellungen

en: Basic setup
de: Basis-Setup

en: Profile name
de: Profilname

en: Roles allowed to use this profile
de: Rollen, die dieses Profil verwenden dürfen

en: Allow users to choose default
de: Benutzer können Standardeinstellung auswählen

en: false
de: Falsch

en: true
de: Wahr

en: Show disable/enable rich text editor toggle
de: Rich-Text-Editor-Umschalter anzeigen

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Anzeigen wenn der folgende PHP-Code <code>TRUE</code> zurückgibt (PHP-Modus, nur für Experten).

en: Buttons and plugins
de: Schaltflächen und Plugins

en: Editor appearance
de: Erscheinungsbild des Editors

en: Toolbar location
de: Position der Werkzeugleiste

en: bottom
de: unten

en: top
de: oben

en: center
de: Zentrale

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: Path location
de: Position der Pfad-Leiste

en: Enable resizing button
de: Schaltfläche zur Größenanpassung aktivieren

en: Block formats
de: Blockformate

en: Cleanup and output
de: Bereinigung und Ausgabe

en: Verify HTML
de: HTML prüfen

en: Preformatted
de: Vorformatiert

en: Convert &lt;font&gt; tags to styles
de: &lt;font&gt;-Tags zu Styles konvertieren

en: Remove linebreaks
de: Zeilenumbrüche entfernen

en: Apply source formatting
de: Quellcodeformatierung anwenden

en: Editor CSS
de: Editor-CSS

en: use theme css
de: CSS-Anweisungen des Themes verwenden

en: define css
de: CSS definieren

en: CSS path
de: CSS-Pfad

en: CSS classes
de: CSS-Klassen

en: Profile
de: Profil

en: You must give a profile name.
de: Es muss ein Profilname angegeben werden.

en: module
de: Modul

en: Site configuration
de: Website-Konfiguration
