TinyMCE (6.x-1.1-dev) - en to ru translation catalogue (100 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Show on every page except the listed pages.
ru: Показывать на всех страницах, кроме перечисленных.

en: Show on only the listed pages.
ru: Показывать только на перечисленных страницах.

en: Pages
ru: Страницы

en: enabled
ru: включено

en: delete
ru: удалить

en: Administer
ru: Управлять

en: Operations
ru: Операции

en: disabled
ru: отключено

en: Language
ru: Язык

en: none
ru: нет

en: edit
ru: изменить

en: Visibility
ru: Видимость

en: Roles
ru: Роли

en: Configure the rich editor.
ru: Настройки визуального редактора.

en: enable rich-text
ru: включить визуальный редактор

en: disable rich-text
ru: выключить визуальный редактор

en: Your current web browser does not support WYSIWYG editing.
ru: Ваш текущий браузер не поддерживает WYSIWYG-редактирование.

en: TinyMCE rich-text settings
ru: Настройки визуального редактора TinyMCE

en: Default state
ru: Состояние по умолчанию

en: Should rich-text editing be enabled or disabled by default in textarea fields?
ru: Включен или выключен визуальный редактор по умолчанию в текстовый полях.

en: Add new TinyMCE profile
ru: Добавить новый профиль TinyMCE

en: Edit tinymce profile
ru: Редактировать профиль TinyMCE

en: Deleted profile
ru: Удаленный профиль

en: Create profile
ru: Создать профиль

en: Update profile
ru: Обновить профиль

en: Your TinyMCE profile has been updated.
ru: Ваш профиль TinyMCE был обновлен.

en: Your TinyMCE profile has been created.
ru: Ваш профиль TinyMCE был создан.

en: TinyMCE settings
ru: Настройки TinyMCE

en: Could not find the TinyMCE engine installed at <strong>!tinymce-directory</strong>. Please <a href="http://tinymce.moxiecode.com/">download TinyMCE</a>, uncompress it and copy the folder into !tinymce-path.
ru: Не найден движок TinyMCE, который должен быть установлен в директорию <strong>!tinymce-directory</strong>. Пожалуйста, <a href="http://tinymce.moxiecode.com/">скачайте TinyMCE</a>, распакуйте и скопируйте в директорию !tinymce-path.

en: You must <a href="!access-control-url">assign</a> at least one role with the 'access tinymce' permission before creating a profile.
ru: Вы должны <a href="!access-control-url">назначить</a> права доступа к TinyMCE, хотя бы для одной роли, перед созданием нового профиля.

en: You will not be allowed to create a new profile since all user roles have already been assigned profiles. Either remove an existing tinymce profile from at least one role or assign another role the 'access tinymce' permission.
ru: Не допускается создание нового профиля, если все роли уже имеют привязку к профилям. Либо удалите какую-либо привязку роли к профилю, либо дайте доступ TinyMCE к новой роли.

en: Not all user roles are shown since they already have tinymce profiles. You must first unassign profiles in order to add them to a new one.
ru: Обратите внимание, показаны не все роли, так как некоторые из ролей уже имеют привязку к профилям. Сначала удалите привязку к одному профилю, а затем задайте привязку к другому.

en: Basic setup
ru: Основные настройки

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Enter a name for this profile. This name is only visible within the tinymce administration page.
ru: Введите имя профиля. Это имя будет видно только на административных страницах.

en: Roles allowed to use this profile
ru: Роли, имеющие доступ к профилю

en: Check at least one role. Only roles with 'access tinymce' permission will be shown here.
ru: Пометьте хотя бы одну роль. Здесь показаны только роли с правами доступа к TinyMCE.

en: Default editor state for users in this profile. Users will be able to override this state if the next option is enabled.
ru: Состояние редактора по умолчанию для пользователей с этой ролью. Пользователи могут менять эту настройку если включена следующая опция.

en: Allow users to choose default
ru: Позволять пользователям выбирать состояние по умолчанию

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: If allowed, users will be able to choose their own TinyMCE default state by visiting their profile page.
ru: Если разрешено, то пользователи смогут выбрать на странице своего профиля состояние TinyMCE по умолчанию.

en: Show disable/enable rich text editor toggle
ru: Показывать переключатель включения/выключения визуального редактора

en: Whether or not to show the disable/enable rich text editor toggle below the textarea. If false, editor defaults to the global default or user default (see above).
ru: Показывать или нет переключатель включить/выключить визуальный редактор. Если выключено, то используется глобальное значение по умолчанию или по умолчанию для пользователя (см. выше).

en: The language for the TinyMCE interface. Language codes based on the <a href="http://www.loc.gov/standards/iso639-2/englangn.html">ISO-639-2</a> format.
ru: Язык интерфейса для TinyMCE. Языковой код базируется на формате <a href="http://www.loc.gov/standards/iso639-2/englangn.html">ISO-639-2</a>.

en: Safari browser warning
ru: Предупреждение для браузера Safari

en: TinyMCE support for the Safari web browser is experimental and a warning message is displayed when that browser is detected. You can disable this message here.
ru: Поддержка TinyMCE для Safari экспериментальна и при обнаружении этого веб-браузера отображается предупреждение. Здесь вы можете отключить его.

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are '!blog' for the blog page and !blog-wildcard for every personal blog. !front is the front page.
ru: Введите одну страницу в одну строчку как путь Drupal. Символ '*' - групповой символ. Например путь '!blog' для страницы блога, как к конкретной и !blog-wildcard для любого из персональных блогов. !front - главная страница.

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
ru: Показать, если данный PHP-код возвращает <strong>TRUE</strong> (PHP-режим, только для экспертов).

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between !php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ru: Если PHP-код разрешен, вводите его между !php. Имейте в виду, что выполнение некорректного кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Show tinymce on specific pages
ru: Показывать TinyMCE на определенных страницах

en: Buttons and plugins
ru: Кнопки и плагины

en: Editor appearance
ru: Внешний вид редактора

en: Toolbar location
ru: Размещение панели инструментов

en: bottom
ru: снизу

en: top
ru: сверху

en: Show toolbar at the top or bottom of the editor area?
ru: Показывать панель инструментов выше или ниже области редактора?

en: Toolbar alignment
ru: Выравнивание панели инструментов

en: center
ru: по центру

en: left
ru: слева

en: right
ru: справа

en: Align tool icons left, center, or right within the toolbar.
ru: Выравнивание иконок инструментов по левому, правому краю или по центру.

en: Path location
ru: Размещение пути

en: Path to html elements (i.e. "body>table>tr>td"). Show at top, bottom, or not at all.
ru: Путь к HTML-элементам (например: "body>table>tr>td"). Отображать сверху, снизу, или вообще не показывать.

en: Enable resizing button
ru: Включить элемент изменения размера

en:  This option gives you the ability to enable/disable the resizing button. If enabled the <strong>Path location toolbar</strong> must be set to "top" or "bottom" in order to display the resize icon.
ru:  Эта опция позволяет вам включить/отключить кнопку изменения размеров. Если эта опция включена то <strong>Положение отображения тегов</strong> должна быть установлена в положение "сверху" или "снизу", чтобы показать иконку изменения размеров.

en: Block formats
ru: Форматы блока

en: Comma separated list of HTML block formats. You can only remove elements, not add.
ru: Список форматов блоков HTML через запятую. Можно только удалять элементы.

en: Cleanup and output
ru: Очистка и вывод

en: Verify HTML
ru: Проверка HTML

en: Should the HTML contents be verified or not? Verifying will strip &lt;head&gt tags, so choose false if you will be editing full page HTML.
ru: Проверять или нет HTML. Проверка будет удалять теги &lt;head&gt; поэтому запретите проверку, если вы будете редактировать страницы целиком.

en: Preformatted
ru: Отформатированный текст

en: If this option is set to true, the editor will insert TAB characters on tab and preserve other whitespace characters just like a PRE HTML element does.
ru: Если эта опция установлена в положение истина, то редактор будет вставлять символы TAB и сохранять другие симвовы пробелов, так как делает PRE HTML.

en: Convert &lt;font&gt; tags to styles
ru: Конвертирование тегов &lt;font&gt; в стили

en: If you set this option to true, font size, font family, font color and font background color will be replaced by inline styles.
ru: Если эта опция установлена в положение истина, то такие свойства как "font size", "font family", "font color" и "font background color" будут заменены на стили.

en: Remove linebreaks
ru: Удалить разрывы строк

en: Set this option to false to prevent TinyMCE from removing linebreaks from existing nodes.  True avoids conflicts with some filters.
ru: Установите эту опцию в FALSE, чтобы препятствовать TinyMCE обрабатывать удаленные разрывы строк из существующих материалов. TRUE помогает избежать конфликтов с некоторыми фильтрами.

en: Apply source formatting
ru: Применять исходное форматирование

en: This option makes TinyMCE apply source formatting.  Set this to true for a cleaner HTML source.  Choose false to avoid conflicts with some filters.
ru: Эта настройка заставляет TinyMCE применять исходное форматирование. Установите в положение "истина" для очистки HTML исходников. Выберите "ложь", чтобы избежать конфликтов с некоторыми фильтрами.

en: Editor CSS
ru: CSS редактора

en: use theme css
ru: использовать CSS из темы оформления

en: define css
ru: определить css

en: tinyMCE default
ru: TinyMCE по умолчанию

en: Defines the CSS to be used in the editor area.<br />use theme css - load style.css from current site theme.<br/>define css - enter path for css file below.<br />tinyMCE default - uses default CSS from editor.
ru: Определяет, какие CSS будут использоваться редактором.<br />Использовать CSS из темы оформления - загрузка style.css данной темы оформления.<br/>Определить CSS - ввод пути для CSS-файла.<br />TinyMCE по умолчанию - использование CSS по умолчанию для редактора.

en: CSS path
ru: Путь CSS

en: Enter path to CSS file (<em>example: "css/editor.css"</em>) or a list of css files seperated by a comma (<em>example: /themes/garland/style.css,http://domain.com/customMCE.css</em>).<br />Macros: %h (host name: http://www.example.com/), %t (path to theme: theme/yourtheme/)<br />Be sure to select "define css" above.
ru: Введите путь к CSS-файлу (<em>пример: "css/editor.css"</em>) или список CSS-файлов, разделенных запятой (<em>пример: /themes/garland/style.css,http://domain.com/customMCE.css</em>).<br />Макрос: %h (имя хоста: http://www.example.com/), %t (путь к теме: theme/yourtheme/).<br />Убедитесь в выборе упомянутого выше "указать css".

en: CSS classes
ru: CSS классы

en: Adds CSS classes to the "styles" droplist. Format is: &lt;title&gt;=&lt;class&gt;;<br/> Example: Header 1=header1;Header 2=header2;Header 3=header3 (note: no trailing ';')<br />Leave blank to automatically import list of CSS classes from style sheet.
ru: Добавляет классы CSS к "стилям" выпадающего списка. Формат: &lt;title&gt;=&lt;class&gt;;<br/> Пример: Header 1=header1;Header 2=header2;Header 3=header3 (без закрывающего ';')<br/> Оставьте пустым, чтобы автоматически импортировать список классов CSS из листа стиля.

en: Profile
ru: Профиль

en: <p><a href="!create-profile-url">Create new profile</a></p>
ru: <p><a href="!create-profile-url">Создать новый профиль</a></p>

en: No profiles found. Click here to <a href="!create-profile-url">create a new profile</a>.
ru: Профили не найдены. <a href="!create-profile-url">Создать новый профиль</a>.

en: You must give a profile name.
ru: Вы должны указать имя профиля.

en: You must select at least one role.
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль.

en: administer tinymce
ru: управлять TinyMCE

en: access tinymce
ru: доступ к TinyMCE

en: module
ru: модуль

en: access tinymce imagemanager
ru: доступ к менеджеру изображений TinyMCE

en: The most popular WYSIWYG editor for advanced content editing.
ru: Самый популярный WYSIWYG редактор для расширенного редактирования содержимого.

en: Site configuration
ru: Настройка сайта
