Token (6.x-1.15) - en to ru translation catalogue (142 entries)

en: Value
ru: Значение

en: Subject
ru: Тема

en: Description
ru: Описание

en: error
ru: ошибка

en: Message
ru: Сообщение

en: Name
ru: Название

en: Placeholder tokens
ru: Placeholder токенов

en: action
ru: действие

en: Sent email to %recipient
ru: Отправка почты для получателя %recipient

en: Unable to send email to %recipient
ru: Невозможно отправить email для получателя %recipient

en: The subject of the message.
ru: Тема сообщения.

en: Recipient
ru: Получатель

en: The name of the menu the node belongs to.
ru: Название меню, которому принадлежит материал.

en: The vocabulary that the page's first category belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит первая категория страницы.

en: The name of the category.
ru: Название категории.

en: The id number of the category.
ru: ID категории.

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: Token actions
ru: Токены действий

en: Replacement value
ru: Заменяющее значение

en: tokens
ru: токены

en: Replacement patterns for @name
ru: Шаблоны замещения для @name

en: The URL to which the user should be redirected. This can be an internal URL like node/1234 or an external URL like http://drupal.org.
ru: Введите адрес на который будет перенаправлен пользователь. Для указания ссылки на внутреннюю страницу сайта, используйте относительный адрес. Например: <em>node/1</em>. Для создания внешних ссылок, используйте абсолютный адрес. Например: <em>http://drupal.org</em>.

en: The URL alias of the node.
ru: URL-синоним материала.

en: Node creation
ru: Создание материала

en: The menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /.
ru: Путь меню (как отображается в навигационной цепочке), не включая главную страницу или [menu]. Разделено с помощью /.

en: Name of top taxonomy term
ru: Название верхнего термина таксономии

en: ID of top taxonomy term
ru: ID верхнего термина таксономии

en: The id number of the category's parent vocabulary.
ru: ID родительского словаря категории.

en: Token replacement patterns
ru: Шаблоны замещения токенами

en: Name of top term's vocabulary
ru: Название словаря верхнего термина

en: ID of top term's vocabulary
ru: ID словаря верхнего термина

en: The text used in the menu as link text for this item.
ru: Текст ссылки на этот элемент, используемый в меню.

en: The title of the node's book parent.
ru: Заголовок родителя материала в книге.

en: The id of the node's book parent.
ru: ID предка материала в подшивке.

en: The titles of all parents in the node's book hierarchy.
ru: Заголовки всех предков в иерархии материалов книги.

en: The name of the currently logged in user.
ru: Имя авторизированного в данный момент пользователя.

en: The user ID of the currently logged in user.
ru: ID авторизированного в данный момент пользователя.

en: The email address of the currently logged in user.
ru: email-адрес авторизованного в данный момент пользователя.

en: A randomly generated SHA1 hash.
ru: Генератор случайного SHA1 хеша.

en: The current timestamp in seconds past January 1, 1970.
ru: Текущий штамп времени в секундах с 1 Января 1970.

en: A randomly generated single-digit number.
ru: Случайно сгенерированная цифра.

en: A randomly generated three-digit number.
ru: Случайно сгенерированное трехзначное число.

en: A randomly generated ten-digit number.
ru: Случайно сгенерированное десятизначное число.

en: Randomly generated single-digit letter.
ru: Случайно сгенерированная буква.

en: Randomly generated three-digit letters.
ru: Случайно сгенерированное двухбуквенное сообщение.

en: Randomly generated ten-digit letters.
ru: Случайно сгенерированное десятибуквенное сообщение.

en: Display a tokenized message to the user
ru: Отобразить маркированное сообщение пользователю

en: Send tokenized e-mail
ru: Отправить обработанный токенами email

en: Redirect to a tokenized URL
ru: Перенаправить на маркированный URL

en: The email address to which the message should be sent.
ru: Адрес электронной почты, на который следует отправить сообщение.

en: The message that should be sent.
ru: Отправляемое сообщение

en: The following placeholder tokens can be used in to generate the URL path. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться для формирования адреса URL. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: The message to be displayed to the current user.
ru: Сообщение, которое будет отображаться текущему пользователю.

en: The following placeholder tokens can be used in the custom message text. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться в пользовательском тексте сообщения. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: The following placeholder tokens can be used in the URL path. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие placeholder'ы токенов могут использоваться в URL-адресе. Некоторые токены могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: Provides a shared API for replacement of textual placeholders with actual data.
ru: Предоставляет API для замещающих placeholder'ов, содержащих актуальную информацию.

en: Provides additional tokens and a base on which to build your own tokens.
ru: Предоставляет дополнительные маркеры и базу для создания собственных.

en: Provides enhanced versions of core Drupal actions using the Token module.
ru: Предоставляет расширенные версии встроенных в Drupal действий, используя модуль Token.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: The unique ID of the comment.
ru: Уникальный ID комментария.

en: The unique ID of the node the comment was posted to.
ru: Уникальный ID материала, на котором был размещен комментарий.

en: The name left by the comment author.
ru: Имя, оставленное автором комментария.

en: The email address left by the comment author.
ru: Email, оставленный автором комментария.

en: The home page URL left by the comment author.
ru: URL домашней страницы, оставленный автором комментария.

en: The formatted content of the comment itself.
ru: Форматированное содержимое комментария.

en: The number of comments posted on a node.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ru: Количество опубликованных комментариев материала с момента последнего прочтения.

en: The unique ID of the author of the node.
ru: Уникальный ID автора этого материала.

en: The type of the node.
ru: Тип материала.

en: The human-readable name of the node type.
ru: Удобочитаемое название типа материала.

en: The language the node is written in.
ru: Язык, на котором написан материал.

en: The URL of the node.
ru: URL этого материала.

en: The slogan of the site.
ru: Слоган сайта.

en: The optional 'mission' of the site.
ru: Миссия сайта (необязательно).

en: The administrative email address for the site.
ru: Административный email для сайта.

en: The URL of the site's front page.
ru: URL главной страницы сайта.

en: The optional description of the taxonomy term.
ru: Необязательное описание термина таксономии.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ru: Необязательное описание словаря таксономии.

en: The unique ID of the user account.
ru: Уникальный номер учётной записи

en: The login name of the user account.
ru: Логин учётной записи

en: The email address of the user account.
ru: Email-адрес учётной записи пользователя

en: The URL of the account profile page.
ru: URL этого профиля учётной записи.

en: The unique ID of the content item, or "node".
ru: Уникальный ID материала.

en: No tokens available.
ru: Нет доступных токенов.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
ru: Кликните для вставки токена в последнее выбранное поле.

en: List of the currently available tokens on this site
ru: Список доступных в данный момент токенов на этом сайте.

en: Token help is not yet available.
ru: Помощь по Token пока еще недоступна.

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для Token API и некоторые пропущенные токены ядра.

en: Insert this token into your form
ru: Вставить этот токен в вашу форму

en: First click a text field to insert your tokens into.
ru: Сначала кликните в текстовое поле, чтобы вставить токены.

en: Comment creation
ru: Создание комментария

en: Unfiltered name of top taxonomy term.
ru: Неотфильтрованное имя главного термина таксономии

en: Unfiltered name of top term's vocabulary.
ru: Неотфильтрованное имя главного словаря термина

en: The unfiltered menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /.
ru: Неотфильтрованный путь меню (как отраженные в навигационной линейке), не включая Home или [menu]. Разделяется /.

en: The unfiltered title of the node's book parent.
ru: Неотфильтрованный заголовок родителя подшивки материалов.

en: The unfiltered titles of all parents in the node's book hierarchy.
ru: Неотфильтрованные заголовки всех родителей в иерархии подшивки материалов.

en: The unfiltered name of the category.
ru: Неотфильтрованное имя категории.

en: The unfiltered vocabulary that the page's first category belongs to.
ru: Неотфильтрованный словарь, который принадлежит первой категории страницы.

en: The current
ru: Текущий

en: raw user input
ru: необработанный пользовательский ввод

en: Warning: Token value contains raw user input.
ru: Внимание: Значение токена содержит необработанный пользовательский ввод.

en: !description year (four digit)
ru: !description год (четыре цифры)

en: !description year (two digit)
ru: !description год (две цифры)

en: !description month (full word)
ru: !description месяц (полное слово)

en: !description month (abbreviated)
ru: !description месяц (аббревиатура)

en: !description month (two digits with leading zeros)
ru: !description месяц (две цифры с вводным нулем)

en: !description month (one or two digits without leading zeros)
ru: !description месяц (одна или две цифры без вводного нуля)

en: !description week (two digits with leading zeros)
ru: !description неделя (две цифры с вводным нулем)

en: !description date (numeric representation of the day of the week)
ru: !description дата (цифровое представление дня недели)

en: !description day (full word)
ru: !description день (полное слово)

en: !description day (abbreviation)
ru: !description день (аббревиатура)

en: !description day (two digits with leading zeros)
ru: !description день (две цифры, включая вводный нуль)

en: !description day (one or two digits without leading zeros)
ru: !description день (одна или две цифры без вводного нуля)

en: !description in UNIX timestamp format (1269441371)
ru: !description в формате UNIX-даты (1269441371)

en: The unfiltered text used in the menu as link text for this item.
ru: Неотфильтрованный текст использовался в меню как текст ссылки для этого элемента.

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ru: Доступные переменные: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: The unique ID of the author of the comment.
ru: Уникальный ID автора комментария

en: The title of the node the comment was posted to.
ru: Заголовок прокомментированного материала.

en: The login name of the author of the node.
ru: Имя автора этого материала.

en: The email address of the author of the node.
ru: Email автора материала.

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
ru: Разъяснение самых последних изменений, внесенных в материал.

en: Node modification
ru: Изменение материала

en: User's registration
ru: Регистрация пользователя

en: User's last login
ru: Последний вход пользователя

en: The current date in the user's timezone.
ru: Текущая дата в пользовательском часовом поясе.

en: The URL of the account edit page.
ru: URL страницы редактирования учётной записи.

en: The title of the current page.
ru: Заголовок текущей страницы.

en: The URL alias of the current page.
ru: URL-синоним текущей страницы.

en: The URL of the current page.
ru: URL текущей страницы.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
ru: Номер текущей страницы при показе списка страниц.

en: !description date in 'small' format. <em>(06/07/2010 - 23:28)</em>
ru: !description дата в 'кратком' формате. <em>(06/07/2010 - 23:28)</em>

en: !description in 'time-since' format. (40 years 3 months)
ru: !description в формате 'времени с'. (40 лет 3 месяца)

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
ru: %element-title использует следующие неверные токены: @invalid-tokens.

en: The unique ID of the node's menu link.
ru: Уникальный ID ссылки меню материала

en: The unique ID of the node's menu link parent.
ru: Уникальный ID предка ссылки меню материала

en: @token (defined by modules: @modules)
ru: @token (определен модулями: @modules)

en: Duplicate tokens
ru: Повторяющиеся маркеры

en: The following tokens are defined by multiple modules and may cause problems when performing token replacement.
ru: Указанные токены определены множеством модулей, что может привести к проблемам при их замене.
