Total Control Admin Dashboard (6.x-1.0-rc4) - en to es translation catalogue (71 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Actions
es: Acciones

en: Administration
es: Administración

en: Edit
es: Editar

en: Views
es: Vistas

en: Configure
es: Configurar

en: Panels
es: Paneles

en: Welcome
es: Bienvenido/a

en: Users
es: Usuarios

en: 1 item | @count items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos

en: Add state
es: Agregar estado

en: Add vocabulary
es: Agregar vocabulario

en: 1 comment | @count comments
es[0]: 1 comentario
es[1]: @count comentarios

en: 1 user | @count users
es[0]: 1 usuario
es[1]: @count usuarios

en: 1 term | @count terms
es[0]: 1 término
es[1]: @count términos

en: Adjust administration menu settings.
es: Ajustar opciones del menú administrativo.

en: The Total Control Dashboard was installed.
es: El cuadro de mandos de Control Total se ha instalado.

en: Status Report
es: Informe de estado

en: have total control
es: tener Control Total

en: administer total control
es: administrar Control Total

en: Total Control Dashboard Install
es: Instalar el cuadro de mandos de Control Total

en: Total Control
es: Control Total

en: have total workflow control
es: tener un sistema de trabajo con Control Total

en: Total Control requires Views 2
es: Control Total necesita Vistas 2

en: Total Control requires Panels 3
es: Control Total necesita Paneles 3

en: Total Organic Groups Control
es: Control Total de grupos orgánicos

en: Total Workflow Control
es: Sistema de trabajo con Control Total

en: Content Control
es: Control de contenido

en: Provides links to create new content.
es: Proporciona vínculos para crear nuevos contenidos.

en: Admin Dashboard
es: Cuadro de control administrativo

en: Include Create links for Content Types
es: Incluir crear enlaces para tipos de contenido

en: Site Overview
es: Visión general del sitio

en: An overview of both content and users in one pane
es: Visión general de los contenidos y los usuarios en un panel

en: Include Stats on Content Types
es: Incluir estadísticas sobre los tipos de contenidos

en: Include Comment Stats for Content Types
es: Incluir estadísticas de los comentarios para los tipos de contenido

en: Include Spam Comment count
es: Incluir contador para los comentarios spam

en: Show User Stats
es: Mostrar estadísticas de usuario

en: Include User Counts
es: Incluir cantidad de usuarios

en: Include User counts in Roles
es: Incluir cantidad de usuarios en roles

en: 1 spam | @count spam
es[0]: 1 spam
es[1]: @count spams

en: 1 total user | @count total users
es[0]: 1 usuario total
es[1]: @count usuarios totales

en: 1 active | @count active
es[0]: 1 activo
es[1]: @count activos

en: 1 blocked | @count blocked
es[0]: @count bloqueado
es[1]: @count bloqueados

en: Content Overview
es: Resumen del contenido

en: Displays a summary of content statistics including: number pieces of each type of content, number of comments, number of blocked comments (spam), and if
es: Muestra un resumen de las estadísticas de los contenidos incluyendo: número de piezas de cada tipo de contenido, número de comentarios, número de comentarios bloqueados (spam), y si

en: allowed
es: permitido

en: User Overview
es: Resumen del usuario

en: Displays a summary of user statistics including: number of total users, active users, blocked users, and users in each role.
es: Muestra un resumen de las estadísticas de los usuarios incluyendo: número total de usuarios, usuarios activos, usuarios bloqueados y usuarios según los roles.

en: Include User Stats
es: Incluir estadísticas del usuario

en: Include User counts for Roles
es: Incluir enumeración de usuarios por roles

en: 1 active user | @count active users
es[0]: @count usuario activo
es[1]: @count usuarios activos

en: 1 blocked user | @count blocked users
es[0]: 1 usuario bloqueado
es[1]: @count usuarios bloqueados

en: Categories and Terms
es: Categorías y términos

en: Displays Categories, number of terms in each category, "view terms" link and "edit terms" link.
es: Muestra las categorías, el número de términos en cada categoría y enlaces para "ver términos" y "editar términos".

en: You have no vocabularies yet.
es: Aún no tiene vocabularios.

en: Include Vocabularies
es: Incluir vocabularios

en: Intro to Total Control
es: Introducción a Control Total

en: Congratulations, You are now in Total Control!
es: ¡Enhorabuena, ahora tiene Control Total!

en: other panes available
es: otros paneles disponibles

en: You can also
es: También puede

en: change information shown
es: cambiar la información mostrada

en: override each view
es: sobrescribir cada vista

en: post an issue
es: enviar una incidencia

en:  and let me know.
es:  y hacérmelo saber.

en: Workflow Overview
es: Resumen del sistema de trabajo

en: Displays workflow and state information.
es: Muestra el flujo de trabajo e información de estado.

en: Include Workflows
es: Incluir sistemas de trabajo

en: 1 item | @count total items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos en total

en: Workflow Control
es: Control del sistema de trabajo

en: Displays workflow information and links, and workflow state information.
es: Muestra información y enlaces del sistema de trabajo, e información del estado del mismo.
