Translation Management (6.x-1.31) - en to es translation catalogue (114 entries)

en: Title
es: Título

en: Image !current of !total
es: Imagen !current de !total

en: Next
es: Siguiente

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Password
es: Contraseña

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: Core
es: Núcleo

en: View
es: Ver

en: Refresh
es: Actualizar

en: Node type
es: Tipo de nodo

en: Number of items
es: Cantidad

en: mail
es: correo

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: add
es: añadir

en: Continue
es: Continuar

en: All
es: Todo(s)

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Published
es: Publicado

en: Code
es: Código

en: Filter by
es: Filtrar por

en: Getting started
es: Comenzando

en: Number of items to display
es: Número de elementos a mostrar

en: Ignore
es: Ignorar

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Filters
es: Filtros

en: Close
es: Cerrar

en: Word count
es: Recuento de palabras

en: Queued
es: En cola

en: Show
es: Mostrar

en: Secret key
es: Llave secreta

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: published
es: publicado

en: Languages
es: Idiomas

en: Project name
es: Nombre del Proyecto

en: %name-from sent an e-mail regarding %category.
es: %name-from envió un mensaje de correo relativo a %category.

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Failed
es: Falló

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: not published
es: no publicado

en: not sticky
es: no fijo en cabeza de las listas

en: sticky
es: fijo en cabeza de las listas

en: not promoted
es: no promocionado

en: promoted
es: promocionado

en: Complete
es: Completo

en: Not translated
es: Sin traducir

en: Translation options
es: Opciones de Traducción

en: English name
es: Nombre en inglés

en: Native name
es: Nombre nativo

en: Translated
es: Traducido

en: Translation in progress
es: Traducción en curso

en: Blocks
es: Bloques

en: Next >
es: Siguiente >

en: < Prev
es: < Anterior

en: or Esc Key
es: o la tecla Esc

en: Next / Close on last
es: Siguiente / Cerrar al finalizar

en: Save content type
es: Guardar el tipo de contenido

en: Once an hour
es: Una vez cada hora

en: Once a day
es: Una vez al día

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: Update now
es: Actualizar ahora

en: Add role
es: Añadir rol

en: Any
es: Cualquiera

en: Translate
es: Traducir

en: Choose
es: Escoger

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Translator
es: Traductor

en: Words
es: Palabras

en: In progress
es: En progreso

en: All languages
es: Todos los idiomas

en: Save translation
es: Guardar traducción

en: Add language
es: Agregar idioma

en: Multilingual support
es: Soporte multilenguaje

en: In Progress
es: En curso

en: Account ID
es: ID de cuenta

en: Menu translation
es: Traducción de menú

en: Contact form
es: Formulario de contacto

en: Text group
es: Grupo de texto

en: Content translation
es: Traducción del contenido

en: Access settings
es: Configuración de acceso

en: This section details multilingual support for different content types.
es: Esta sección detalla el funcionamiento multilenguaje para diferentes tipos de contenido.

en: Content Translation
es: Traducción del contenido

en: Translation needs update
es: La traducción necesita actualizarse

en: Notification preferences
es: Preferencias de notificación

en: The content type %type has been updated.
es: El tipo de contenido %type ha sido actualizado.

en: Created new vocabulary
es: Crear un nuevo vocabulario

en: Send now
es: Enviar ahora

en: Create account and Finish
es: Crear cuenta y terminar

en: Once a week
es: Una vez por semana

en: Translation jobs for
es: Tareas de traducción para

en: Translation Jobs
es: Tareas de traducción

en: List of translation jobs.
es: Lista de tareas de traducción.

en: Translation Management
es: Gestión de las traducciones

en: From language
es: Desde el idioma

en: Reporting
es: Informe

en: Receive notifications
es: Recibir notificaciones

en: Translation jobs for @username
es: Tareas de traducción para @username
