Translation Overview (6.x-2.4) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Title
de: Titel

en: Submit
de: Absenden

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: Priority
de: Priorität

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: category
de: Kategorie

en: High
de: Hoch

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: type
de: Typ

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: Created
de: Erstellt

en: Ignored
de: Ignoriert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Domain
de: Domäne

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Complete
de: Vollständig

en: Show only items where
de: Nur Einträge anzeigen mit

en: Not promoted
de: nicht auf der Startseite

en: Not sticky
de: nicht am Anfang von Listen

en: Outdated translation
de: Übersetzung ist veraltet

en: <em>and</em> where <strong>%a</strong> is <strong>%b</strong>
de: <em>und</em> wo <strong>%a</strong> gleich <strong>%b</strong>

en: <strong>%a</strong> is <strong>%b</strong>
de: <strong>%a</strong> gleich <strong>%b</strong>

en: Out-of-date
de: Veraltet

en: Untranslated
de: Nicht übersetzt

en: Translation overview
de: Übersetzungsübersicht

en: View the translation status of the site's content.
de: Den Übersetzungsstatus des Website-Inhalts anzeigen.

en: Provides an overview of the translation status of the site's content.
de: Bietet eine Übersicht der Übersetzungsstatus der Websiteinhalte.

en: Multilanguage
de: Mehrsprachig

en: original
de: Original

en: Translations of %title
de: Übersetzungen von %title

en: The identifier for a node or set of node translations.
de: Der Schlüssel für einen Beitrag oder eine Reihe von Beitragsübersetzungen.

en: The translation priorities have been saved.
de: Die Übersetzungsprioritäten wurden gespeichert.

en: There was a problem saving the translation priorities.
de: Beim Speichern der Übersetzungsprioritäten ist ein Fehler aufgetreten.

en: Up-to-date translation
de: Übersetzung ist aktuell

en: There are no translatable node types on this site.
de: Auf dieser Website gibt es keine übersetzbaren Inhaltstypen.

en: Source language
de: Ausgangssprache

en: High priority
de: Hohe Priorität

en: completed translation
de: vollständig übersetzt

en: out-of-date translation
de: veraltete Übersetzung

en: untranslated content
de: nicht übersetzter Inhalt

en: with a note
de: mit einer Anmerkung

en: Click to edit it.
de: Anklicken, um die Übersetzung zu bearbeiten.

en: Click to add it.
de: Anklicken, um die Übersetzung hinzuzufügen.

en: Click to view it.
de: Anklicken, um die Übersetzung anzuzeigen.

en: Added a column for %langcode to the translation_overview_priority table.
de: Die Spalte für %langcode wurde zur Tabelle translation_overview_priority hinzugefügt.

en: Dropped the %langcode column from the translation_overview_priority table.
de: Die Spalte %langcode wurde aus der Tabelle translation_overview_priority entfernt.

en: view translation overview assigments
de: Zuordnungen von Sprachen zu Koordinatoren anzeigen

en: Translator assigments
de: Übersetzerzuordnungen

en: View the translations assignments.
de: Übersetzerzuordnungen anzeigen

en: Track the priority in which nodes should be translated into various languages.
de: Protokolliert die Priorität, mit der Beiträge in unterschiedliche Sprachen übersetzt werden sollen.
