Translation Overview (6.x-2.4) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Submit
es: Enviar

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: Priority
es: Prioridad

en: unpublished
es: sin publicar

en: Reset
es: Restablecer

en: category
es: categoría

en: High
es: Alto

en: n/a
es: n/d

en: type
es: tipo

en: Promoted
es: Promovido

en: Created
es: Creado

en: Ignored
es: Ignorado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Domain
es: Dominio

en: Ignore
es: Ignorar

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: Not published
es: No publicado

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Complete
es: Completo

en: Show only items where
es: Mostrar sólo los elementos en los que

en: Not promoted
es: No publicado en página principal

en: Not sticky
es: No fijo en cabeza de las listas

en: Outdated translation
es: Traducción desactualizada

en: <em>and</em> where <strong>%a</strong> is <strong>%b</strong>
es: <em>y</em> donde <strong>%a</strong> es <strong>%b</strong>

en: <strong>%a</strong> is <strong>%b</strong>
es: <strong>%a</strong> es <strong>%b</strong>

en: Out-of-date
es: Caducado

en: Untranslated
es: Sin traducir

en: Translation overview
es: Estado general de la traducción

en: View the translation status of the site's content.
es: Ver el estado de la traducción del contenido del sitio.

en: Provides an overview of the translation status of the site's content.
es: Proporciona un  resumen del estado de traducción del contenido del sitio.

en: Multilanguage
es: Multi idioma

en: Translations of %title
es: Traducciones de %title

en: The identifier for a node or set of node translations.
es: El identificador de un nodo o conjunto de traducciones de nodo.

en: The translation priorities have been saved.
es: Las prioridades de traducción se han guardado.

en: There was a problem saving the translation priorities.
es: Hubo un problema al guardar las prioridades de las traducciones.

en: Up-to-date translation
es: Traducción a día de hoy

en: There are no translatable node types on this site.
es: No hay tipos de nodos traducibles en este sitio.

en: Source language
es: Idioma de origen

en: The table uses the following symbols to indicate the translation status: !original, !current, !outofdate, !missing.
es: La tabla usa los siguientes símbolos para indicar los estados de traducción: !original, !current, !outofdate, !missing.

en: High priority
es: Prioridad alta

en: completed translation
es: traducción terminada

en: out-of-date translation
es: traducción caducada

en: untranslated content
es: contenido sin traducir

en: with a note
es: Con una nota

en: Click to edit it.
es: Pulse para editarlo.

en: Click to add it.
es: Pulse aquí para añadir.

en: Click to view it.
es: Pulse para verlo.

en: translation_overview
es: resumen_de_traduccion

en: Added a column for %langcode to the translation_overview_priority table.
es: Se agregó una columna para %langcode en la tabla translation_overview_priority.

en: Dropped the %langcode column from the translation_overview_priority table.
es: Se quitó la columna de %langcode de la tabla translation_overview_priority.

en: view translation overview assigments
es: ver el resumen de las asignaciones de traducciones

en: manage
es: gestionar

en:  translation overview priorities
es:  resumen de las prioridades de traducción

en: Translator assigments
es: Asignaciones de traductor

en: View the translations assignments.
es: Ver las asignaciones de traducciones.

en: Track the priority in which nodes should be translated into various languages.
es: Seguimiento de la prioridades en la traducción de los nodos a distintos idiomas.
