Trash (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Log
es: Registro

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: View
es: Ver

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: !date by !username
es: !date por !username

en: Restore
es: Restaurar

en: You can
es: Usted puede

en: The trash module gives you a node trash. Deleted nodes will be moved into the trash and can be restored or permanently deleted afterwards
es: El módulo trash (papelera) proporciona una papelera para los nodos.  Los nodos eliminados irán a la papelera y pueden ser restaurados o eliminados permanentemente

en: Trash
es: Papelera

en: Move to trash
es: Mover a la papelera

en: If the trash is enabled for this node type, nodes will be moved to trash instead of being deleted. To permanently delete them you need to delete them from the  !trash. If you remove the 'Move to trash' button you should activate the 'Move to trash' tab or you won't be able to delete nodes anymore.
es: Si la papelera está activada para este tipo de nodo, los nodos irán a la papelera en vez de ser eliminados.  Para eliminarlos permanentemente, habrá de hacerse desde la !trash. Si se elimina el botón 'Mover a la papelera', se debería activar la pestaña 'Mover a la papelera' o no se podrán eliminar los nodos en lo sucesivo.

en: Enable trash
es: Activar la papelera

en: Add a 'Move to trash' tab to nodes
es: Añadir una pestaña de 'Mover a la papelera' a los nodos

en: Remove 'Move to trash' button from node edit page
es: Eliminar el botón 'Mover a la papelera' de la página de edición del nodo

en: Are you sure you want to move %title to the trash?
es: ¿Está seguro que desea mover %title a la papelera?

en: Moved to trash
es: Movido a la papelera

en: The node will be moved to the !trash where it can be restored or permanently deleted.
es: El nodo será movido a la !trash, desde donde puede restaurarse o eliminarse definitivamente.

en: trash
es: papelera

en: Trash: @title
es: Papelera: @title

en: This page has been moved to the !trash.
es: Esta página ha sido movida a la !trash.

en: Empty trash
es: Vaciar la papelera

en: The trash is empty
es: La papelera está vacía

en: Are you sure you want to restore %title?
es: ¿Está seguro que desea restaurar %title?

en: Are you sure you want to permanently delete %title?
es: ¿Está seguro que desea eliminar definitivamente %title?

en: Are you sure you want to empty the trash?
es: ¿Está seguro que desea vaciar la papelera?

en: view trash
es: ver la papelera

en: restore trash
es: restaurar la papelera

en: purge trash
es: purgar la papelera

en: Offer the possibility to keep deleted nodes in a trash for possible later restoration
es: Ofrece la posibilidad de mantener los nodos eliminados en una papelera para una posible recuperación posterior
