Tribune (6.x-1.12) - en to ru translation catalogue (127 entries)

en: enabled
ru: включено

en: Delete
ru: Удалить

en: Type
ru: Тип

en: Description
ru: Описание

en: Enabled
ru: Включено

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Save
ru: Сохранить

en: History
ru: История

en: tag
ru: тег

en: Post
ru: Сообщение

en: Smiley
ru: Смайл

en: Acronyms
ru: Аббревиатуры

en: text
ru: текст

en: Key
ru: Ключ

en: Display name
ru: Название отображения

en: Moderation
ru: Модерация

en: Shortcut
ru: Ярлык

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Information
ru: Информация

en: Reload
ru: Обновить

en: Filter settings
ru: Параметры фильтров

en: Filters run before the <em>slip</em>
ru: Фильтры применяются перед <em>сдвигом</em>

en: Filters run after the <em>slip</em>
ru: Фильтры применяются после <em>сдвига</em>

en: These filters can only use limited HTML, and can post new messages.
ru: Эти фильтры могут использовать только ограниченный HTML и добавлять новые сообщения.

en: These filters can use full HTML, but can not post new messages.
ru: Эти фильтры могут использовать полный HTML, но не могут добавлять новые сообщения.

en: The '@filter_name' filter has been enabled.
ru: Фильтр '@filter_name' включён.

en: The '@filter_name' filter has been disabled.
ru: Фильтр '@filter_name' отключён.

en: Parse visible messages again
ru: Ещё раз проанализировать видимые сообщения

en: Tribune settings
ru: Настройки Трибуны

en: Maximum length of a comment
ru: Максимальная длина сообщения

en: The maximum length of a comment.
ru: Максимальная длина сообщения.

en: Number of comments displayed
ru: Количество отображаемых сообщений

en: The number of comments to display.
ru: Количество отображаемых сообщений.

en: Number of comments displayed in the block
ru: Количество сообщений, отображаемых в блоке

en: The number of comments to display in the block.
ru: Количество сообщений, отображаемых в блоке.

en: Number of comments displayed in the XML backend
ru: Количество сообщений, отображаемых движком XML

en: The number of comments to display in the XML backend.
ru: Количество сообщений, отображаемых движком XML.

en: Number of comments displayed in the RSS feed
ru: Количество сообщений, отображаемых в ленте RSS

en: The number of comments to display in the RSS feed.
ru: Количество сообщений, отображаемых в ленте RSS.

en: Reload delay
ru: Пауза между обновлениями

en: The delay between automatic reloading of the tribune, in seconds (0 to disable Ajax reloading).
ru: Пауза между автоматическими обновлениями трибуны в секундах (укажите 0 для отключения обновления через Аякс).

en: Idle delay
ru: Задержка ожидания

en: The delay before the tribune stop automatically reloading when an user is inactive, in seconds (0 to disable idle mode).
ru: Интервал (в секундах), после которого прекращаются автоматические обновления, если пользователь неактивен (укажите 0, чтобы отключить режим ожидания).

en: Tribune name
ru: Имя трибуны

en: The name of your tribune, needed for people who use Coincoins.
ru: Имя вашей трибуны (необходимо людям, которые используют Coincoins).

en: Tribune message
ru: Сообщение трибуны

en: Warning or information to display at the top of the tribune. You can use any HTML code you want, but you have to insert linebreaks yourself.
ru: Предупреждение или информация, публикуемая над трибуной. Вы можете использовать любые теги HTML, но вам придётся самостоятельно вставлять переносы строк.

en: Flood protection
ru: Защита от флуда

en: Minimum time before someone can post again, in seconds.
ru: Минимальное время между сообщениями одного участника (в секундах).

en: Message order
ru: Порядок сообщений

en: Last messages at the bottom
ru: Последнее сообщение внизу

en: Last messages at the top
ru: Последнее сообщение вверху

en: How the messages are displayed. Displaying the messages top-to-bottom makes it easier to follow real discussions, but displaying the latest one at the top is sometimes less confusing.
ru: В каком порядке отображаются сообщения. Отображение более старых сообщений вверху, а более новых внизу упрощает слежение за дискуссиями, но отображение наверху более новых иногда представляется более логичным.

en: Show pager
ru: Показывать пейджер

en: Show a pager on the main page.
ru: Показывать педжер на главной странице.

en: The maximum comment length must be an integer
ru: Максимальная длина сообщения должна быть целым числом

en: The number of comments displayed must be an integer
ru: Количество отображаемых сообщений должно быть целым числом

en: The number of comments displayed in the block must be an integer
ru: Количество отображаемых в блоке сообщений должно быть целым числом

en: The number of comments in the XML backend must be an integer
ru: Количество сообщений в движке XML должно быть целым числом

en: The reload delay must be a time in seconds
ru: Пауза между обновлениями должна быть определена в секундах

en: The flood protection delay must be a time in seconds
ru: Пауза для защиты от флуда должна быть определена в секундах

en: Messages by date
ru: Сообщения по дате

en: See all the messages posted at a specific date.
ru: Посмотреть все сообщения, отправленные в определённый день.

en: By date
ru: По дате

en: Messages by user
ru: Сообщений по автору

en: See all the messages posted by an user.
ru: Посмотреть все сообщения, отправленные определённым пользователем.

en: Registered user
ru: Зарегистрированный пользователь

en: Search messages
ru: Искать сообщения

en: Search messages containing a string.
ru: Искать сообщения, содержащие строку.

en: Post number !id was moderated
ru: Сообщение с номером !id было снято модератором

en: Post number !id was restored
ru: Сообщение с номером !id было восстановлено

en: All these boxes can contain any number of regular expressions (parsed with <code>!php_url</code>), one pattern per line. Posts which match any of these patterns will be silently dropped (the patterns are not case-sensitive).<br />For example, <code>Mozilla/4</code> in the 'Banned useragents' box will ban all Internet Explorer users.
ru: Все эти текстовые поля могут содержать любое количество регулярных выражений (проанализированных с помощью <code>!php_url</code>), по одному выражению на строчку. Сообщения, в который есть совпадения с любым из этих выражений, будут незаметно удалены (выражения не чувствительны к регистру). <br />Например, <code>Mozilla/4</code> в поле 'Запрещенные браузеры' лишит доступа всех пользователей Internet Explorer.

en: Banned useragents
ru: Запрещённые браузеры

en: Banned usernames
ru: Запрещённые имена пользователей

en: Banned expressions
ru: Запрещённые выражения

en: Delete all moderated messages
ru: Удалить все отмодерированные сообщения

en: All currently moderated messages will be definitively deleted from the database. They will not disappear from the moderators's opened tribunes however, this is a limitation of Ajax reloading, but trying to restore them will not do anything. There are currently <strong>!nb</strong> moderated messages.
ru: Все отмодерированные сообщения будут полностью удалены из базы данных. Тем не менее, они не пропадут из открытых модератором трибун (потому что таково ограничение Аякс), но попытка восстановить их не даст результата. В настоящий момент отмодерированных сообщений: <strong>!nb</strong>.

en: Delete all messages
ru: Удалить все сообщения

en: <strong>All</strong> the tribune messages will be <strong>definitively</strong> deleted, use with caution.
ru: <strong>Все</strong> сообщения трибуны будут <strong>полностью</strong> удалены, ипользуйте аккуратно.

en: The banned patterns have been updated.
ru: Список запрещённых шаблонов был обновлён.

en: All moderated messages have been deleted.
ru: Все отмодерированные сообщения были удалены.

en: ALL the messages have been deleted.
ru: ВСЕ сообщения были удалены.

en: <p><strong>Your cookie</strong>: @cookie</p>
ru: <p><strong>Ваш куки</strong>: @cookie</p>

en: <div>For <strong><a href='http://hules.free.fr/wmcoincoin'>wmcoincoin</a> users, wmc&sup2; configuration</strong> (place it in <code>~/.wmcoincoin/options</code>):
ru: <div>Информация для пользователей <strong><a href='http://hules.free.fr/wmcoincoin'>wmcoincoin</a>, конфигурация wmc&sup2; </strong> (поместите её в <code>~/.wmcoincoin/options</code>):

en: <div>For <strong><a href='http://seeschloss.org/coin.html'>C#oinC#oin</a> users, c#&sup2; configuration</strong> (place it in <code>coin.ini</code>):
ru: <div>Информация для пользователей <strong><a href='http://seeschloss.org/coin.html'>C#oinC#oin</a>, конфигурация c#&sup2; </strong> (поместите её в  <code>coin.ini</code>):

en: Provides a 'tribune'
ru: Предоставляет 'трибуну'

en: Tribune
ru: Трибуна (чат)

en: Tribune users
ru: На трибуне

en: Active tribune users
ru: Сейчас на трибуне

en: Undelete this post
ru: Отменить удаление этого сообщения

en: Undelete
ru: Отменить удаление

en: Delete this post
ru: Удалить это сообщение

en: Please leave this field empty (it is only here to confuse spambots, and you should not even see it)
ru: Пожалуйста, оставьте это поле пустым (оно предназначено только для спамботов, и вы вообще не должны видеть его)

en: The maximum length for a message is @max_length characters
ru: Максимальная длина сообщения в символах: @max_length

en: Please leave this field empty (it is only here to confuse spambots)
ru: Пожалуйста, оставьте это поле пустым (оно здесь только для того, чтобы путать спамботов)

en: You do not have the permission to post a comment, sorry.
ru: У вас нет прав на размещение сообщений, извините.

en: Filters settings
ru: Настройки фильтров

en: Post a message
ru: Разместить сообщение

en: Tribune backend
ru: Движок Трибуны

en: Tribune RSS feed
ru: RSS-лента Трибуны

en: Filter page
ru: Страница фильтра

en: The table for storing which post answers which other posts
ru: Таблица, где хранится информации о том, какое сообщение на что отвечает.

en: The table for storing tribune posts
ru: Таблица для хранения сообщений трибуны

en: Provides a 'tribune', or 'board' with advanced features like clickable clocks and highlighting
ru: Предоставляет 'трибуну' (или 'доску') c набором дополнительных функций, таких, например, как подсветка

en: Censors messages.
ru: Проверяет сообщения.

en: Alert when a post is censored
ru: Предупреждать, когда сообщение подвергнуто цензуре

en: Whether this filter will post an explanation message when it censors a post.
ru: Будет ли фильтр публиковать пояснение, если сообщение было подвергнуто цензуре.

en: One regular expression per line. If any message matches any of these expressions (according to <code>!preg_match_url</code>), it will be censored.
ru: Одно регулярное выражение на строку. Если сообщение отвечает любому из этих выражений (согласно <code>!preg_match_url</code>), оно будет подвергнуто цензуре.

en: Echoes every message.
ru: Повторяет каждое сообщение.

en: Allows anonymous users to change their userinfo.
ru: Позволяет анонимным пользователям изменять свою пользовательскую информацию.

en: Type "/nick" to reset your display name (which is <em>@nickname</em>), or "/nick <em>aragua</em>" to change it.
ru: Введите "/nick", чтобы сбросить отображаемое имя (сейчас это <em>@nickname</em>), или "/nick <em>aragua</em>", чтобы изменить его.

en: Type "/nick <em>otine</em>" to change your display name to "otine" (or register/login).
ru: Введите "/nick <em>otine</em>", чтобы изменить отображаемое имя на "otine" (или зарегистрироваться/войти).

en: Adds "plop !" at the end of every message.
ru: Добавляет "plop !" в конце каждого сообщения.

en: <strong>not</strong> enabled
ru: <strong>не</strong> включено

en: Uses smileys from the smileys module (which is !status).
ru: Использует смайлы, предоставляемые модулем Smileys (статус которого !status).

en: Textual smileys will be replaced with graphical ones (<em>see list</em>).
ru: Текстовые смайлы будут заменены графическими (<em>смотри список</em>).

en: You can insert smileys in your post this way: [:smiley]. See all the available smileys or add a new one at <a href="@list">this address</a>
ru: Вы можете вставлять смайлы в свои сообщения таким образом: [:smiley]. Посмотрите доступные смайлы или добавьте новые по <a href="@list">этому адресу</a>

en: Search totoz
ru: Искать totoz

en: safe
ru: безопасно

en: not safe for all audiences
ru: безопасно не для каждой аудитории

en: The server from which to retrieve the smileys. Known servers are:!list
ru: Сервер, к которому обращаться за смайлами. Список известных серверов:!list

en: Totoz server
ru: Сервер totoz

en: Turns 'http://...' into clickable links.
ru: Заменяет 'http://...' ссылками

en: URL replacement expressions
ru: Выражения для замены адресов URL
