Tribune (6.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: History
de: Verlauf

en: The configuration options have been reset to their default values.
de: Die Einstellungen wurden auf ihre Standardwerte zurückgesetzt.

en: tag
de: Schlagwort

en: Post
de: Beitrag

en: Example
de: Beispiel

en: Acronyms
de: Akronyme

en: Filters
de: Filterkriterien

en: text
de: Text

en: Key
de: Schlüssel

en: Display name
de: Anzeigename

en: Read only
de: Nur Lesen

en: Anonymous user
de: Gast

en: Reload
de: Neu laden

en: Filter settings
de: Filter-Einstellungen

en: By date
de: Nach Datum

en: Search messages
de: Nachrichten suchen

en: Undelete
de: Löschen rückgängig machen
