Table Wizard (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Type
de: Typ

en: Comments
de: Kommentare

en: Yes
de: Ja

en: Help
de: Hilfe

en: Add
de: Hinzufügen

en: table
de: Tabelle

en: Database
de: Datenbank

en: Submit changes
de: Änderungen speichern

en: Field name
de: Feldname

en: N/A
de: n. v.

en: Range
de: Bereich

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Your changes have been saved
de: Ihre Änderungen wurden gespeichert

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: Manual
de: Manuell

en: Empty
de: Leer

en: Relationships
de: Beziehungen

en: Automatic
de: Automatisch

en: Relationship type
de: Beziehungstyp

en: tables
de: Tabellen

en: File containing the data to be imported.
de: Datei mit den Daten, die importiert werden.

en: Text length
de: Textlänge

en: Tables
de: Tabellen

en: All fields
de: Alle Felder

en: View name
de: Ansichtsname

en: Connection
de: Verbindung

en: Contents of !tablename
de: Inhalt von !tablename

en: Table name
de: Tabellenname

en: Row count
de: Zeilenzahl

en: Remove selected tables
de: Die ausgewählten Tabellen entfernen

en: No tables have been added..
de: Keine Tabellen wurden hinzugefügt ..

en: Removed @tables: !list
de: @tables entfernt: !list

en: Add existing tables
de: Vorhandene Tabellen hinzufügen

en: Skip full analysis
de: Vollständige Analyse überspringen

en: Add tables
de: Tabellen hinzufügen

en: %tablename analyzed
de: %tablename analysiert

en: Ignored fields only
de: Nur ignorierte Felder

en: Analysis of %table
de: Die Analyse der %table

en: Reanalyze
de: Erneut analysieren

en: There are no fields to display.
de: Es gibt keine Felder, die angezeigt werden sollen.

en: Delete selected relationships
de: Ausgewählte Beziehungen löschen

en: Add a relationship
de: Eine Beziehung hinzufügen

en: Field from the base table of the relationship
de: Feld aus der Basistabelle der Beziehung

en: No relationships have been defined.
de: Es wurden noch keine Beziehungen definiert.

en: 1 relationship deleted | @count relationships deleted
de[0]: 1 Beziehung gelöscht
de[1]: @count Beziehungen gelöscht

en: 1 relationship changed | @count relationships changed
de[0]: 1 Beziehung geändert
de[1]: @count Beziehungen geändert

en: Database table @tablename
de: Datenbank Tabelle @tablename

en: @column (joins to @table)
de: @column (verknüpft mit @table)

en: Processing tables
de: Verarbeitung von Tabellen

en: Starting analysis of tables.
de: Analyse der Tabellen läuft.

en: Starting removal of tables.
de: Entfernen von Tabellen wird gestartet.

en: Manage relationships between managed tables
de: Verwalten von Beziehungen zwischen Tabellen

en: Table analysis
de: Tabellenanalyse

en: Upload delimited files
de: Durch Trennzeichen getrennte Dateien speichern

en: Import new file
de: Neue Datei importieren

en: Could not upload !filename
de: !filename konnte nicht gespeichert werden

en: Uploaded data file
de: Gespeicherte Datei

en: Import failed
de: Importieren fehlgeschlagen

en: Could not open !filename
de: !filename konnte nicht geöffnet werden

en: Analyzing table %tablename...
de: Tabelle %tablename wird gerade analysiert…

en: A view name can only be provided when adding a single table.
de: Ein Ansichtsname kann nur bereitgestellt werden, wenn Sie eine einzelne Tabelle hinzufügen.

en: Provide default view
de: Standardansicht zu Verfügung stellen

en: Default view name
de: Name der Standardansicht

en: Foreign key
de: Fremdschlüssel
