Tweet Button (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Language
es: Idioma

en: Weight
es: Peso

en: Preview
es: Vista previa

en: Node Types
es: Tipos de nodos

en: English
es: Inglés

en: French
es: Francés

en: Spanish
es: Español

en: Japanese
es: Japonés

en: Teasers
es: Resúmenes

en: German
es: Alemán

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Choose your button. Customize it
es: Elija su botón. Personalícelo

en: Vertical Count
es: Contador vertical

en: Horizontal Count
es: Contador horizontal

en: No count
es: Sin contador

en: Tweet Text
es: Texto Tweet

en: Leave blank for using the URL of the node the button is on.
es: Déjelo en blanco para usar la URL del nodo en el que está el botón.

en: This is the language that the button will render in on your website. People will see the Tweet dialog in their selected language for Twitter.com.
es: Este es el idioma en el que el botón se mostrará en su sitio. Los usuarios verán el diálogo Tweet en su idioma seleccionado en Twitter.com.

en: Recommend people to follow
es: Recomendar a los usuarios que le sigan

en: Twitter account to follow
es: Cuenta de Twitter a seguir

en: Related Account
es: Cuenta relacionada

en: Related Account Description
es: Descripción de la cuenta relacionada

en: Full View
es: Vista completa

en: Heavier weight will sink button to bottom on node view
es: Un peso mayor bajará el botón en la vista del nodo

en: Tweet Button Settings
es: Opciones de Tweet Button

en: Configure tweet button settings
es: Configurar opciones del botón tweet

en: Tweet Button Node Settings
es: Opciones de nodo para Tweet Button

en: Configure tweet button for nodes
es: Configurar el botón tweet para los nodos

en: Add tweet button to  your website without having to leave the page
es: Añada el botón Tweet a su sitio sin tener que salir de la página
