Typebased (6.x-1.4) - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Content
fr: Contenu

en: Help
fr: Aide

en: Last post
fr: Dernière contribution

en: Footer
fr: Pied de page

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: @time ago
fr: il y a @time

en: Topics
fr: Sujets

en: Posts
fr: Contributions

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Red
fr: Rouge

en: Color scheme
fr: Schéma de couleurs

en: Gray
fr: Gris

en: Pink
fr: Rose

en: Green
fr: Vert

en: Blue
fr: Bleu

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: sort icon
fr: icone de tri

en: sort ascending
fr: trier par ordre croissant

en: sort descending
fr: trier par ordre décroissant

en: Page top
fr: Haut de page

en: Page bottom
fr: Bas de page

en: Secondary menu
fr: Menu secondaire

en: Brown
fr: Marron

en: Status message
fr: Message d'état

en: <a href="@link" title="@title">more ›</a>
fr: <a href="@link" title="@title">plus ›</a>

en: Footer first column
fr: Première colonne du pied de page

en: Footer second column
fr: Seconde colonne du pied de page
