Ubercart Marketplace (6.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Submit
de: Speichern/Absenden

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cost
de: Kosten

en: Date
de: Datum

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Views
de: Views / Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: New comment
de: Neuer Kommentar

en: Total
de: Gesamt

en: Check
de: Überprüfen

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Comment
de: Kommentar

en: Month
de: Monat

en: email
de: E-Mail

en: Sell Price
de: Verkaufspreis

en: Start date
de: Start Datum

en: End date
de: End Datum

en: Order
de: Reihenfolge

en: Last Name
de: Nachname

en: Manual
de: Manuell

en: Shipping
de: Versand

en: Product
de: Artikel

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Products
de: Artikel

en: USPS
de: USPS (US Postal Service)

en: Orders
de: Bestellungen

en: Message Text
de: Nachrichtentext

en: Settings saved
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Package
de: Paket

en: Close window
de: Fenster schließen

en: Print
de: Drucken

en: Reports
de: Berichte

en: Shipping Address:
de: Versandanschrift:

en: Order #:
de: Bestellnummer:

en: Shipping Method:
de: Versandart:

en: Thanks again for shopping with us.  If you have questions about your order, please contact us.
de: Vielen Dank für Ihren Einkauf. Falls Sie Fragen zu Ihrer Bestellung haben, wenden Sie sich bitte an unsere Mitarbeiter.

en: Seller
de: Verkäufer

en: Ship order !order_id packages.
de: Versende die Pakete der Bestellung !order_id

en: Ship
de: Versenden

en: This order has no comments associated with it.
de: Diese Bestellung hat noch keine Kommentare.

en: List Price
de: UVP

en: Seller reports
de: Verkäufer Berichte

en: View reports of your sellers and their sales.
de: Verkäufer und ihre Umsätze anzeigen.

en: Seller order status reports
de: Verkäufer Bestellstatus Berichte

en: Payment options
de: Zahlungs-Optionen

en: Make Payment
de: Zahlung ausführen

en: Products sold
de: Verkaufte Produkte

en: Total revenue
de: Gesamtumsatz

en: amount
de: Betrag

en: Seller Order Status Reports
de: Verkäufer Bestellstatus Bericht

en: Update report
de: Bericht aktualisieren

en: Sold
de: Verkauft

en: No products found
de: Keine Artikel gefunden

en: Number of orders
de: Anzahl Bestellungen

en: Average order
de: Durchschnittliche Bestellung

en: Total @year
de: Gesamt @year

en: Sales year
de: Verkaufs Jahr

en: Sales data
de: Verkaufsdaten

en: Today, !date
de: Heute, !date

en: Yesterday, !date
de: Gestern, !date

en: Daily average for @month
de: Tagesdurchschnitt für @month

en: Projected totals for @date
de: Projizierte Summen für @date

en: Grand total sales
de: Summe der Verkäufe

en: The CSV data could not be retreived. It's possible the data might have expired. Refresh the report page and try to retrieve the CSV file again.
de: Die CSV daten konnten nicht abgerufen. Möglicher weise sind die daten nich mehr aktuell. Aktualisieren Sie der report Seite und versuchen Sie die CSV datei noch einmal zu laden.

en: Order @order_id does not exist.
de: Bestellung @order_id existiert nicht.

en: Order comments
de: Bestellkommentar

en: Shipping quote method
de: Versandkostenart

en: Notified
de: Benachrichtigt

en: Ship to
de: Empfänger

en: SKU:
de: Artikelnummer

en: If the order status is not still In Checkout.
de: Falls der Status der Bestellung noch nicht an der Kasse ist.
