Ubercart Marketplace (6.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (69 entries)

en: Status
es: Estado

en: Submit
es: Enviar

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cost
es: Coste

en: Date
es: Fecha

en: Settings
es: Opciones

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: Update
es: Actualizar

en: Views
es: Vistas

en: View
es: Ver

en: New comment
es: Nuevo comentario

en: Statistics
es: Estadísticas

en: #
es: nº

en: Check
es: Cheque

en: Added
es: Añadido

en: Comment
es: Comentario

en: Month
es: Mes

en: email
es: correo electrónico

en: Sell Price
es: Precio de venta

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Order
es: Pedido

en: Last Name
es: Apellidos

en: Shipping
es: Envío

en: Product
es: Producto

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Products
es: Productos

en: USPS
es: Servicio Postal de EEUU

en: Orders
es: Pedidos

en: Message Text
es: Texto del mensaje

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Package
es: Paquete

en: Close window
es: Cerrar ventana

en: Print
es: Imprimir

en: Reports
es: Informes

en: Shipping Address:
es: Dirección de envío:

en: Order #:
es: Pedido nº:

en: Shipping Method:
es: Forma de envío:

en: Ship order !order_id packages.
es: Paquetes del envío del pedido !order_id.

en: Ship
es: Enviar

en: This order has no comments associated with it.
es: Este pedido no tiene comentarios asociados.

en: Payment options
es: Opciones de pago

en: Products sold
es: Productos vendidos

en: Total revenue
es: Ingresos totales

en: Update report
es: Actualizar informe

en: Sold
es: Vendido

en: No products found
es: No se hallaron productos

en: Number of orders
es: Cantidad de pedidos

en: Average order
es: Pedido promedio

en: Sales year
es: Ventas del año

en: Sales data
es: Datos de ventas

en: Today, !date
es: Hoy, !date

en: Yesterday, !date
es: Ayer, !date

en: Daily average for @month
es: Promedio diario para @month

en: Projected totals for @date
es: Totales proyectados para @date

en: Grand total sales
es: Importe total de ventas

en: The CSV data could not be retreived. It's possible the data might have expired. Refresh the report page and try to retrieve the CSV file again.
es: No se han podido recuperar los datos del CSV. Es posible que los datos hayan caducado. Actualice la página de informes e intente recuperar el archivo CSV otra vez.

en: Order @order_id does not exist.
es: El pedido @order_id no existe

en: Order comments
es: Comentarios del pedido

en: Shipping quote method
es: Método de cotización de envío

en: Notified
es: Avisado

en: Ship to
es: Enviar a

en: SKU:
es: Cód. SKU:

en: If the order status is not still In Checkout.
es: Si el estado del pedido aun no es el de en pago de compra

en: Packing slip
es: Albarán

en: Flat Rate
es: Tarifa fija
