Ubercart Addresses (6.x-1.0-rc1) - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Edit
fr: Modifier

en: Name
fr: Nom

en: User settings
fr: Paramètres des utilisateurs

en: Phone
fr: Téléphone

en: Address
fr: Adresse

en: here
fr: ici

en: Select one...
fr: Sélectionner...

en: Update address
fr: Mettre l'adresse à jour

en: The address has been deleted.
fr: L'adresse a été supprimée.

en: Enter your new address information.
fr: Saisir votre nouvelle adresse.

en: Add an address
fr: Ajouter une adresse

en: Default address
fr: Adresse principale

en: Make this address the default address
fr: Choisir comme adresse principale

en: Edit your default address information.
fr: Modifier votre adresse principale

en: Edit your address information.
fr: Modifier votre adresse

en: Edit address information
fr: Modifier l'adresse

en: Address settings
fr: Paramètres d'adresse

en: Configure the address settings.
fr: Configurer les paramètres d'adresse.

en: Edit the address settings.
fr: Configurer la gestion des adresses

en: Addresses
fr: Adresses

en: Manage your addresses
fr: Gérer vos adresses

en: Address list
fr: Liste d'adresses

en: Add address
fr: Ajouter une adresse

en: Add a new address.
fr: Ajouter une nouvelle adresse

en: View Address
fr: Afficher l'adresse

en: Edit address
fr: Modifier l'adresse

en: Delete address
fr: Supprimer l'adresse

en: Edit the address below or select an address from the list.
fr: Editer l'adresse ci-dessous ou sélectionner une adresse dans la liste.

en: Click !here to manage your saved addresses.
fr: Cliquer !here pour gérer vos adresses.

en: Saved addresses
fr: Adresses enregistrées

en: No addresses have been saved.<br />
fr: Aucune adresse n'a été enregistrée <br />

en: This address does not exist.<br />
fr: Cette adresse n'existe pas.<br />

en: You are not allowed to view this address.<br />
fr: Vous n'êtes pas autorisé à visualiser cette adresse.<br />

en: Add a new address
fr: Ajouter une adresse

en: Edit this address
fr: Editer cette adresse

en: Delete this address
fr: Supprimer cette adresse

en: The address was updated.
fr: Cette adresse a été mise à jour.

en: Save as
fr: Enregistrer sous

en: Automatically fill in the billing address with the user's default address.
fr: Utiliser l'adresse principale comme adresse de facturation par défaut.

en: Automatically fill in the delivery address with the user's default address.
fr: Utiliser l'adresse principale comme adresse de livraison par défaut.

en: You cannot delete your default address
fr: Impossible de supprimer votre adresse principale

en: The address ID
fr: L'identifiant (ID) de l'adresse

en: The ID of the user who owns this address
fr: L'identifiant (ID) de l'utilisateur qui possède cette adresse
