Ubercart AJAX Cart (6.x-2.3) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Title
es: Título

en: Submit
es: Enviar

en: CSS class
es: Clase CSS

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: here
es: aquí

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Duration
es: Duración

en: Shopping cart
es: Cesta de la compra

en: Discount
es: Descuento

en: Products
es: Productos

en: View cart
es: Ver cesta

en: Effect
es: Efecto

en: Notification settings
es: Opciones de aviso

en: Make the shopping cart block collapsible by clicking the name or arrow.
es: Permitir plegado del bloque del carrito de compra si se pulsa sobre su nombre o flecha.

en: There are no products in your shopping cart.
es: No hay productos en su cesta de compra.

en: Update cart
es: Actualizar cesta

en: Ajax Driven Cart
es: Cesta gestionada con AJAX

en: <a href="!url">View</a> your shopping cart.
es: <a href="!url">Ver</a> su cesta de la compra.

en: <span class="num-items">@count</span> Item | <span class="num-items">@count</span> Items
es[0]: <span class="num-items">@count</span> elemento
es[1]: <span class="num-items">@count</span> elementos

en: You must choose an option for !attribute in !product
es: Debe elegir una opción para !attribute de !product

en: You must specify an option for !attribute
es: Debe especificar una opción para !attribute

en: Remove product
es: Eliminar producto

en: UC Ajax cart settings
es: Configuración de UC Ajax Cart

en: No valid product
es: El producto no es válido

en: Ajax shopping cart
es: Cesta de la compra con AJAX

en: Ajax cart settings
es: Opciones de la cesta AJAX

en: Advanced settings for ajax cart are !here
es: Las opciones avanzadas de la cesta AJAX están !here

en: show uncached cart
es: mostrar cesta sin cachear

en: use cart
es: usar cesta

en: Configure the uc ajax cart settings.
es: Configurar las opciones de UC Ajax Cart.

en: Add !product to cart.
es: Añadir !product a la cesta.

en: Sorry no valid product
es: Disculpe, el producto no es válido

en: Sorry link is not valid
es: Disculpe, el enlace no es válido

en: Ajax Cart driven cart links
es: Enlaces de cesta gestionada por la cesta AJAX

en: For use with Ajax Cart add class <em>ajax-cart-link</em> to links.
es: Para usar con la cesta AJAX añada la clase <em>ajax-cart-link</em> a los enlaces.

en: Please choose an option
es: Por favor escoja una opción

en: This option only applies if collapsible cart block is selected.
es: Esta opción solo se aplica si se selecciona la opción de bloque de la cesta plegable.

en: Cart closed by default.
es: Cesta incialmente cerrada

en: You can set a show/hide cart pane effect. This only applies if collapsible cart block is selected.
es: Puede seleccionar un efecto de mostrado/ocultación del panel de la cesta. Esta opción solo se aplica si se selecciona la opción de bloque de la cesta plegable.

en: Use slide effect the show/hide cart pane.
es: Usar efecto de deslizamiento para mostrar/ocultar el panel de la cesta.

en: Keep cart open/closed between page loads and cart operations.
es: Mantener la cesta abierta/cerrada entre cargas de página y operaciones de la cesta.

en: If checked keeps cart open state between page loads and cart operations such add product or remove product from cart. This option only applies if collapsible cart block is selected.
es: Si se marca esta opción se mantiene el estado plegado/desplegado de la cesta entre cargas de página y operaciones de la cesta como añadir o quitar un producto. Esta opción solo se aplica si se selecciona la opción de bloque de cesta plegable.

en: Collapsible cart block
es: Bloque de la cesta plegable

en: Cart block collapsbile functionality.
es: Funcionalidad de bloque de la cesta plegable.

en: Ajaxified products.
es: Productos que usan AJAX.

en: Specify ajaxified products using a parent CSS class.
es: Especifique los productos que usan AJAX mediante un clase CSS padre.

en: Ajaxify all Ubercart products.
es: Usar AJAX en todos los productos Ubercart.

en: Ajaxify only products that have the specified CSS class.
es: Usar AJAX solamente en los productos que tengan la clase CSS especificada.

en: Ajaxify all products except products that have the specified CSS class.
es: Usar AJAX en todos los productos excepto aquellos productos que tengan la clase CSS especificada.

en: Hide update button in cart page
es: Ocultar el botón de actualizar en la página de la cesta

en: Select cart operations info message display options.
es: Seleccione las opciones de visualización de los mensajes informativos de las operaciones de la cesta.

en: Ajaxified Cart page
es: AJAX en la página de la cesta

en: Ubercart's standard cart page settings.
es: Configuración de la página estándar de la cesta de Ubercart.

en: Ajaxify cart page
es: Usar AJAX en la página de la cesta

en: Make the Ubercart's standard cart page ajaxified, so cart operations are done without reloading page.
es: Usa AJAX en la página estándar de la cesta de Ubercart, de forma que las operaciones sobre la cesta se realizan sin recargar la página.

en: UC AJAX Cart module ajaxifies cart page, so update button in cart page may be unnecessary. If this option is enabled update button is hidden in cart page. This option only applies if ajaxify cart page option is enabled.
es: El módulo UC AJAX Cart puede usar AJAX en la página de la cesta, por lo que el botón de actualizar de  esta página puede resultar innecesario. Si esta opción está activada el botón de actualizar queda oculto en la página de la cesta. Esta opción solo se aplica si la opción de usar AJAX en la página de la cesta está activada.

en: Apply Ajax Cart functionality to specified products
es: Aplicar la funcionalidad de la cesta AJAX a próductos específicos

en: No products in cart
es: No hay productos en la cesta

en: Specify the CSS class for applying ajaxified add to cart button to products. Add this class to the add to cart submit button element or any of its parents. Do not inlcude the preceding dot.
es: Especifique la clase CSS para aplicar el botón del campo AJAX  para añadir a la cesta los productos. Añada esta clase al elemento botón de enviar o a cualquiera de sus padres. No incluya el punto inicial.
