Ubercart Amazon Payments (6.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: view
de: Ansicht

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Product count
de: Artikelmenge

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Authorization
de: Autorisierung

en: Order review submit button text
de: Text für Bestellungs-Vorschau-Button

en: Submit Order
de: Bestellung abschicken

en: Not checked
de: Nicht markiert

en: Currency code
de: Währungscode

en: No response
de: Keine Antwort

en: Transactions can only be processed in one of the listed currencies.
de: Transaktionen können nur in einer der folgenden Währungen durchgeführt werden.

en: Sign up for and use a Sandbox account for testing.
de: Melden Sie sich an und benutzen Sie eine Sandbox zu Testzwecken.

en: Payment action
de: Zahlungstyp

en: Complete sale
de: Verkauf abschließen

en: You must use a single line item on your site if you have any fees or discounts besides shipping and tax.
de: Sie müssen eine einzelne Zeile verwenden, wenn Sie weitere Gebühren auser Versand und Steuer haben.

en: Submit the whole order as a single line item.
de: Die gesamte Bestellung als Einzelposition senden.

en: Submit an itemized order showing each product and description.
de: Die Bestellung mit einzelnen Artikeln und Beschreibungen senden.

en: Prompt customer to include a shipping address.
de: Kunde nach eine Lieferadresse fragen.

en: Require customer to provide a shipping address.
de: Kunde muss eine Lieferadresse angeben.

en: Works best with the first option above.
de: Funktioniert am besten mit der ersten Option oben.

en: Sent address selection
de: Adressauswahl senden

en: Show debug info in the logs for Instant Payment Notifications.
de: Fehlerinformationen in den Logs für Instant Payment Notifications anzeigen.

en: Receiving IPN at URL for order @order_id. <pre>@debug</pre>
de: Sofortige Zahlungsbestätigung an URL für die Bestellung @order_id erhalten. <pre>@debug</pre>

en: IPN attempted with invalid order ID.
de: IPN mit ungültiger Bestellungs-ID versucht.

en: IPN transaction verified.
de: IPN Transaktion verifiziert.

en: IPN transaction ID has been processed before.
de: IPN Transaktions-ID ist schon früher verarbeitet worden.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
de: Der Versuch des Kunden, von einem Bankkonto zu zahlen, ist fehlgeschlagen.

en: IPN transaction failed verification.
de: IPN Transaktion konnte nicht verifiziert werden.

en: An IPN transaction failed verification for this order.
de: Die IPN-Transaktion konnte die Zahlung für diese Bestellung nicht verfizieren.

en: All the address information matched.
de: Alle Adressdaten stimmen überein.

en: None of the address information matched; transaction declined.
de: Keine der Adressdaten stimmen überein. Transaktion abgelehnt.

en: Part of the address information matched.
de: Teile der Adressinformationen stimmen überein.

en: The merchant did not provide AVS information. Not processed.
de: Der Händler hat keine AVS-Informationen zur Verfügung gestellt. Nicht ausgeführt.

en: Address not checked, or acquirer had no response. Service not available.
de: Adresse nicht geprüft, oder Käufer hat keine Antwort erhalten. Dienst nicht vorhanden.

en: No AVS response was obtained.
de: Keine AVS-Antwort erhalten.

en: Address matched; postal code did not
de: Adresse stimmt überein; Postleitzahl stimmt nicht überein

en: Nothing matched; transaction declined
de: Keine Übereinstimmung. Transaktion abgelehnt.

en: Address and postal code matched
de: Adresse und Postleitzahl stimmen überein.

en: Not allowed for MOTO transactions; transaction declined
de: Nicht erlaubt für MOTO-Transaktionen. Transaktion abgelehnt.

en: Global unavailable
de: Global nicht verfügbar

en: International unavailable
de: International nicht verfügbar.

en: Postal code matched; address did not
de: Postleitzahl stimmt überein; Adresse stimmt nicht überein.

en: Retry for validation
de: Wiederholen zur Validierung

en: Service not supported
de: Dienst wird nicht unterstützt

en: An unknown error occurred.
de: Es ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: Matched
de: Übereinstimmend

en: No match
de: Keine Übereinstimmung

en: The merchant has not implemented CVV2 code handling.
de: Der Händler hat keine Verarbeitung des CVV2-Codes implementiert.

en: Merchant has indicated that CVV2 is not present on card.
de: Der Händler hat angezeigt, dass CVV2 auf der Karte nicht zur Verfügung steht.

en: Service not available
de: Dienst nicht verfügbar

en: Unkown error
de: Unbekannter Fehler

en: Not processed
de: Nicht ausgeführt

en: Customer did not include a confirmed shipping address per your address settings.
de: Der Kunde hat keine bestätigte Lieferadresse über Ihre Adresseinstellungen hinterlegt.

en: Waiting on you to capture the funds per your authorization settings.
de: Wartet darauf dass Sie die Zahlung einziehen die Autorisiert wurde.

en: eCheck has not yet cleared.
de: eCheck wurde noch nicht eingelöst.

en: You must manually accept or deny this international payment from your Account Overview.
de: Sie müssen die internationale Zahlung in Ihrem Konto bestätigen oder ablehnen.

en: You must manually accept or deny a payment of this currency from your Account Overview.
de: Sie müssen die Zahlung in dieser Währung in Ihrem Konto bestätigen oder ablehnen.

en: Your e-mail address is not yet registered or confirmed.
de: Ihre E-Mail-Adresse ist weder registriert noch bestätigt.

en: You must upgrade your account to Business or Premier status to receive credit card payments.
de: Sie müssen ein Geschäfts- oder Premiumkonto besitzen, um Kreditkartenzahlungen zu erhalten.

en: You must verify your account before you can accept this payment.
de: Sie müssen Ihr Konto bestätigen lassen, bevor Sie diese Zahlung akzeptieren können.

en: The customer has initiated a chargeback.
de: Der Kunde hat eine Rückerstattung veranlasst.

en: The customer triggered a money-back guarantee.
de: Der Kunde hat eine Geld-Zurück-Garantie in Anspruch genommen.

en: The customer filed a complaint about the transaction.
de: Der Kunde hat eine Beschwerde über die Transaktion eingereicht.

en: You gave the customer a refund.
de: Sie haben dem Kunden eine Rückvergütung gegeben.

en: Transaction ID:<br />@txn_id
de: Transaktionsnummer:<br />@txn_id

en: Cancel return URL
de: Rückkehradresse (URL) bei Abbruch

en: Order @order_id at !store
de: Bestellung @order_id bei !store

en: Payment @txn_id for order @order_id did not equal the order total.
de: Zahlung @txn_id für die Bestellung @order_id stimmt nicht mit der Summe der Bestellung überein.
