Ubercart Atos/Sips Credit Card Payment (6.x-1.0) - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: Language
fr: Langue

en: English
fr: Anglais

en: French
fr: Français

en: Italian
fr: Italien

en: Spanish
fr: Espagnol

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: German
fr: Allemand

en: Payment method title
fr: Nom du mode de paiement

en: Merchant ID
fr: Identifiant (ID) de marchand

en: Credit card
fr: Carte bancaire

en: Bank
fr: Banque

en: One-time payment
fr: Paiement comptant

en: Your payment was cancelled. Please feel free to continue shopping or contact us for assistance.
fr: Votre paiement a été annulé. Vous pouvez continuer vos achats ou nous contacter pour assistance.

en: Payment method description
fr: Description du mode de paiement

en: 3-month installment plan without charges
fr: Paiement en 3 mensualités sans frais

en: Redirect users to submit payments through ATOS/SIPS.
fr: Redirige les utilisateurs pour effectuer des paiements à travers ATOS/SIPS.

en: ATOS/SIPS Configuration
fr: Configuration ATOS/SIPS

en: No merchant ID defined. ATOS/SIPS is working in demo mode.
fr: Aucun identifiant commerçant défini. ATOS/SIPS fonctionne en mode démonstration.

en: The pathfile could not be found. Please ensure your settings are correct.
fr: Le fichier pathfile est introuvable. Veuillez vous assurer de l'exactitude de votre paramétrage.

en: Credit card secure payment.
fr: Paiement par carte bancaire sécurisé.

en: Select your bank (ATOS/SIPS provider).
fr: Sélectionnez votre banque (fournisseur ATOS/SIPS).

en: Your merchant ID. If you do not fill this field, the demo mode ID will be used.
fr: Votre identifiant commerçant. Si vous ne remplissez pas ce champ, l'identifiant du mode démonstration sera utilisé.

en: Select the language used on payment pages. If you run a multilingual website, the user's language will override this setting.
fr: Sélectionner la langue utilisée sur les pages de paiement. Si votre site est multilingue, la langue de l'utilisateur supplantera ce paramètre.

en: Payment plan
fr: Paiement échelonné

en: Request call error: request executable file not found.
fr: Erreur d'appel de <em>request</em> : le fichier exécutable <em>request[.exe]</em> est introuvable.

en: ATOS/SIPS authorisation ID: @id
fr: Identifiant (ID) de l'autorisation ATOS/SIPS : @id

en: Payment of @amount @currency submitted through ATOS/SIPS.
fr: Paiement de @amount @currency par ATOS/SIPS.

en: ATOS/SIPS autoresponse reported a payment of @amount @currency.
fr: La réponse automatique ATOS/SIPS a déclaré un paiement de @amount @currency.

en: Autoresponse attempted without any POST data.
fr: Tentative de réponse automatique sans aucune donnée POST.

en: Autoresponse error: @error
fr: Erreur de la réponse automatique : @error

en: Autoresponse attempted for non-existent order.
fr: Tentative de réponse automatique pour une commande inexistante.

en: Integrates the ATOS/SIPS payment service with Ubercart.
fr: Intègre la solution de paiement ATOS/SIPS à Ubercart.

en: Only orders totalling more than !price are eligible for a 3-month installment plan.
fr: Seules les commandes excédant !price peuvent bénéficier du paiement en 3 mensualités sans frais.

en: Title that appears on the payment method selection page.
fr: Le titre affiché sur la page de sélection du moyen de paiement.

en: Description that appears under the title when selected.
fr: La description affichée sous le titre lorsque ce moyen de paiement est sélectionné.

en: Path to <em>pathfile</em>
fr: Chemin vers <em>pathfile</em>

en: Full server-side path to the <em>pathfile</em> configuration file.
fr: Le chemin physique absolu côté serveur vers le fichier de configuration <em>pathfile</em>.

en: Path to <em>request[.exe]</em>
fr: Chemin vers <em>request[.exe]</em>

en: Full server-side path to the <em>request[.exe]</em> binary file.
fr: Le chemin physique absolu côté serveur vers le fichier binaire <em>request[.exe]</em>.

en: Path to <em>response[.exe]</em>
fr: Chemin vers <em>response[.exe]</em>

en: Full server-side path to the <em>response[.exe]</em> binary file.
fr: Le chemin physique absolu côté serveur vers le fichier binaire <em>response[.exe]</em>.

en: Thank you for your order! We will be notified that we have received your payment.
fr: Merci pour votre commande ! Nous allons être notifié de la réception de votre paiement.
