Authorize.net Advanced (CIM) Payment Gateway (6.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: edit
es: editar

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Card Type
es: Tipo de tarjeta

en: Card Number
es: Número de tarjeta

en: Amount
es: Cantidad

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: here
es: aquí

en: Expiration
es: Fecha de vencimiento

en: Production
es: Producción

en: Transaction key
es: Clave de transacción

en: Billing address
es: Dirección de facturación

en: Refund
es: Reembolso

en: Standard
es: Estándar

en: cancel
es: cancelar

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Transaction mode
es: Modo de transacción

en: Credit card charged: !amount
es: Tarjeta de crédito cargada: !amount

en: Notification
es: Notificación

en: Credit card
es: Tarjeta de crédito

en: Order total:
es: Total del pedido:

en: Test Mode
es: Modo de Pruebas

en: Return to order view screen.
es: Volver a la pantalla de vista de pedido.

en: Balance:
es: Saldo:

en: Invalid order ID.  Unable to process payment.
es: ID de pedido no válido. No se puede procesar el pago.

en: CIM settings
es: Opciones CIM

en: Credit card:
es: Tarjeta de crédito:

en: Pay by credit card.
es: Pagar con tarjeta de crédito

en: (Last 4)
es: (Últimos 4)

en: Enter the owner name as it appears on the card.
es: Escriba el nombre del propietario tal y como aparece en la tarjeta.

en: You have entered an invalid credit card number.
es: Ha especificado un número de tarjeta de crédito no válido.

en: You have entered an invalid CVV number.
es: Ha especificado un número de código de seguridad no válido.

en: You must enter the issuing bank for that card.
es: Debe especificar el banco emisor de la tarjeta.

en: Card Owner
es: Titular de la tarjeta

en: CVV
es: Código de seguridad de la tarjeta

en: Issuing Bank
es: Banco emisor

en: Card Type:
es: Tipo de tarjeta:

en: Card Owner:
es: Titular de la tarjeta:

en: Card Number:
es: Número de tarjeta:

en: CVV:
es: Código de seguridad de la tarjeta:

en: Issuing Bank:
es: Banco emisor:

en: Expiration Date:
es: Fecha de vencimiento:

en: What's the CVV?
es: ¿Qué es el código de seguridad de la tarjeta?

en: Charge Amount
es: Cantidad a cobrar

en: Paying by
es: Pagando con

en: Order %id does not exist.
es: El pedido %id no existe.

en: Order !order_id does not exist.
es: El pedido !order_id no existe.

en: Review order
es: Revisar pedido

en: Recurring fee payment.
es: Pago de cuota periódica.

en: My billing information is the same as my delivery information.
es: Mis datos de facturación son los mismos que los de entrega.

en: You must login before you can proceed to checkout.
es: Debe iniciar sesión para poder completar la compra.

en: Send an e-mail to the customer
es: Enviar un correo electrónico al cliente

en: New credit card
es: Nueva tarjeta de crédito
