Authorize.net Advanced (CIM) Payment Gateway (6.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (58 entries)

en: delete
fr: supprimer

en: Cancel
fr: Annuler

en: edit
fr: modifier

en: View
fr: Voir

en: User
fr: Utilisateur

en: Card Type
fr: Type de carte

en: Card Number
fr: Numéro de la carte

en: Amount
fr: Montant

en: Phone
fr: Téléphone

en: Address
fr: Adresse

en: here
fr: ici

en: Login ID
fr: Identifiant (ID) de connexion

en: Transaction key
fr: Clé de transaction

en: Billing address
fr: Adresse de facturation

en: Refund
fr: Remboursement

en: cancel
fr: annuler

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Transaction mode
fr: Mode de transaction

en: Credit card declined: !amount
fr: Carte de bancaire refusée : !amount

en: Credit card charged: !amount
fr: Carte bancaire débitée : !amount

en: Credit card payment processed successfully. Approval code: !code
fr: Paiement par carte bancaire traité avec succès. Code d'approbation : !code

en: Credit card
fr: Carte bancaire

en: Order total:
fr: Montant total de la commande :

en: Test Mode
fr: Mode Test

en: Return to order view screen.
fr: Retourner à l'écran de visualisation de la commande.

en: Balance:
fr: Solde:

en: Invalid order ID.  Unable to process payment.
fr: Identifiant (ID) de la commande invalide. Impossible de procéder au paiement.

en: CIM settings
fr: Paramètres CIM

en: Credit card:
fr: Carte bancaire :

en: Pay by credit card.
fr: Payer par carte bancaire.

en: (Last 4)
fr: (4 derniers)

en: Enter the owner name as it appears on the card.
fr: Entrer le nom du propriétaire comme il apparaît sur la carte.

en: You have entered an invalid credit card number.
fr: Vous avez saisi un numéro de carte bancaire invalide.

en: You have entered an invalid CVV number.
fr: Votre cryptogramme visuel est invalide.

en: You must enter the issuing bank for that card.
fr: Vous devez indiquer la banque émettrice de cette carte.

en: Card Owner
fr: Titulaire de la carte

en: CVV
fr: Cryptogramme visuel

en: Issuing Bank
fr: Banque émettrice

en: Card Type:
fr: Type de carte:

en: Card Owner:
fr: Titulaire de la carte :

en: Card Number:
fr: Numéro de la carte :

en: CVV:
fr: Cryptogramme visuel :

en: Issuing Bank:
fr: Banque émettrice :

en: Expiration Date:
fr: Date d'expiration :

en: What's the CVV?
fr: Qu'est ce que le cryptogramme visuel?

en: Charge Amount
fr: Montant à payer

en: Paying by
fr: Paiement par

en: Order %id does not exist.
fr: La commande %id n'existe pas.

en: Order !order_id does not exist.
fr: La commande !order_id n'existe pas.

en: Review order
fr: Vérifier la commande

en: Recurring fee payment.
fr: Paiement périodique.

en: My billing information is the same as my delivery information.
fr: Mes informations de facturation sont identiques à celles de livraison.

en: You must login before you can proceed to checkout.
fr: Vous devez vous connecter pour finaliser la commande.

en: If you do not have an account, you can <a href="!url">click here</a> to create one.
fr: Si vous n'avez pas de compte utilisateur, vous pouvez <a href="!url">cliquer ici</a> pour en créer un.

en: Send an e-mail to the customer
fr: Envoyer un courriel au client

en: Notification from !site
fr: Notification de !site

en: New credit card
fr: Nouvelle carte de paiement

en: The credit card number is not valid.
fr: Le numéro de carte de crédit n'est pas valide.
