UC Correios Quotes (6.x-1.3) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Not found
pt: Não encontrado

en: Fetch a shipping quote
pt: Obter uma cotação de entrega

en: Ubercart - fulfillment
pt: Ubercart - completude

en: Small packages
pt: Pacotes pequenos

en: Shipping quotes via correios services
pt: Cotação de entrega usando serviços dos Correios

en: Correios Quotes
pt: Cotação dos Correios

en: Correios Services
pt: Serviços dos Correios

en: Select the kinds of shipping services will be avaliable for costumers.
pt: Selecione os tipos de serviço de entrega disponíveis aos clientes.

en: Correios Quotes: cURL lib support is missing.
pt: Cotação dos Correios: a biblioteca cURL não pode ser encontrada.

en: Error getting correios shipping quotes.
pt: Erro ao obter cotação de entrega dos correios.

en: error:
pt: erro:

en: administer correios quotes
pt: administrar cotação dos correios

en: Correios Quotes requires the PHP <a href="!simplexml_url">SimpleXML</a> library.
pt: Cotação dos Correios requer a biblioteca <a href="!simplexml_url">SimpleXML</a> do PHP.

en: Adds support to obtain and calculate the shipping quotes from Brazilian Postal Service aka Correios.
pt: Adiciona suporte à obtenção e cálculo de taxas de entrega utilizando o serviço postal brasileiro Correios.

en: Connect using cURL lib is more recommended, instead of using a drupal_http_request.
pt: O uso da biblioteca cURL é recomendado, no lugar de usar o drupal_http_request.

en: Default Service Engine
pt: Serviço de cotação padrão

en: Frete w21studio setup
pt: Configuração do calculador de frete w21studio

en: Your account access token at w21studio free quotes service. <strong>Register to get a access token at</strong> <a href="@w21studio_link" target="_blank">@w21studio_link</a>.
pt: Seu código de acesso no serviço de cálculo de frete grátis do site w21studio. <strong>Faça seu cadastro e obtenha seu código de acesso em </strong> <a href="@w21studio_link" target="_blank">@w21studio_link</a>.

en: Correios PAC setup
pt: Configuração do frete tipo PAC

en: Package length range 16 to 60 centimeters.
pt: Comprimento do pacote de 16 a 60 centímetros.

en: Package height range 2 to 60 centimeters.
pt: Altura do pacote de 2 a 60 centímetros.

en: Package depth range 5 to 60 centimeters.
pt: Largura do pacote de 5 a 60 centímetros.

en: w21studio free quotes
pt: Calculador de frete grátis w21studio

en: Correios Quotes Settings
pt: Configurações de Cotação dos Correios

en: Fetch quotes from Correios (Brazilian Postal Service) or other service avaliable.
pt: Pesquisa a cotação de frete usando o serviço dos padrão dos Correios ou outro algum webservice disponível.

en: The shipping time estimate will be displayed when avaliable.
pt: A estimativa do prazo de entrega será exibida quando disponível.

en: Show shipping time estimate
pt: Exibir estimativa de prazo de entrega

en: Access token
pt: Chave de acesso

en: Package length
pt: Comprimento do pacote

en: Package height
pt: Altura do pacote

en: Package depth
pt: Largura do pacote

en: (Estimated delivery in 1 business day) | (Estimated delivery in @count business days)
pt[0]: (entrega em 1 dia útil)
pt[1]: (entrega em @count dias úteis)

en: The total order price will be sent as "declared value" when supported by webservice, this option increases the shipping cost.
pt: O valor total do pedido será enviado como "valor declarado" quando suportado pelo servidor de cotação, neste caso o custo final do frete será maior.

en: Send order total price as "declared value"
pt: Considera o valor total do pedido como "valor declarado"
