Ubercart Discount Coupons (6.x-1.7) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Available variables are:
de: Verfügbare Variablen sind:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: View
de: Ansicht

en: Total
de: Gesamt

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Recipients
de: Empfänger

en: Sender
de: Absender

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Valid until
de: Gültig bis

en: Order
de: Reihenfolge

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Code length
de: Code-Länge

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: or
de: oder

en: Coupon
de: Kupon

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Discount
de: Rabatt

en: Product types
de: Produkttypen

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Purchase date
de: Kaufdatum

en: Used
de: Verwendet

en: Order #
de: Bestellung Nr.

en: Print
de: Drucken

en: Any
de: Alle

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Node autocomplete
de: Beitrag automatisch vervollständigen

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Apply to order
de: Auf Bestellung anwenden

en: Model/SKU
de: Artikelnummer

en: <strong>SKU:</strong> Any<br/>
de: <strong>Artikelnummer:</strong> jede<br>

en: <strong>SKU:</strong> !sku<br/>
de: <strong>Artikelnummer:</strong> !sku<br>

en: Order statuses
de: Bestellstatus

en: Only orders with selected statuses will be included in the report.
de: Im Bericht werden nur Bestellungen mit den gewählten Status angezeigt.

en: Hold Ctrl + click to select multiple statuses.
de: Strg + Klick für mehrfach Statusauswahl.

en: view reports
de: Auswertungen ansehen

en: @name replacement patterns
de: Ersatzmuster @name

en: ca
de: ca.

en: Send an e-mail to the customer
de: E-Mail an den Kunden senden

en: The "From" address.
de: Absenderadresse

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
de: Geben Sie an, an welche Mailadresse Benachrichtigungen gesandt werden sollen. In jeder Zeile eine Adresse eingeben. Für dynamische Mailadressen können Sie Order-Tokens verwenden.

en: You can make use of the replacement patterns in the recipients field, the subject, and the message body.
de: Sie können die Ersatzmuster im Feld Empfänger, dem Betreff und dem Nachrichtentext verwenden.

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
de: Versand einer E-Mail @email bzgl. der Bestellung @order_id ist fehlgeschlagen.

en: The user id.
de: Die Benutzer-ID

en: User autocomplete
de: Autovervollständigung von Benutzernamen

en: Maximum uses
de: Maximale Verwendungen

en: Number of codes to generate
de: Anzahl zu erzeugender Codes

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Coupon name
de: Gutscheinname

en: Coupon value
de: Gutscheinwert

en: Active coupons
de: Aktive Gutscheine

en: View active coupons.
de: Zeige aktive Gutscheine.

en: Inactive coupons
de: Inaktive Gutscheine

en: View inactive coupons.
de: Zeige inaktive Gutscheine.

en: Add new coupon
de: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Add a new coupon.
de: Einen neuen Gutschein hinzufügen.

en: Edit an existing coupon.
de: Einen bestehenden Gutschein bearbeiten.

en: Delete a coupon.
de: Einen Gutschein löschen.

en: Coupon codes cannot be changed once they have been used in an order.
de: Gutschein Codes können nicht verändert werden, wenn sie bereits in einer Bestellung benutzt wurden.

en: The coupon code entered above will be used to prefix each generated code.
de: Der oben eingegebene Gutschein Code wird als Präfix für generierte Codes benutzt.

en: Expiry date
de: Ablaufdatum

en: User restrictions
de: Benutzerbeschränkungen

en: anonymous users
de: Nicht angemeldeter Benutzer

en: Role restrictions
de: Rolleneinschränkungen

en: Coupon code already used by %name.
de: Gutschein Code wurde bereits von %name verwendet.

en: Are you sure you want to delete coupon %name with code %code?
de: Möchten Sie den Gutschein %name mit dem Code %code wirklich löschen?

en: Coupon %name has been deleted.
de: Gutschein %name wurde gelöscht.

en: This coupon code is invalid or has expired.
de: Dieser Gutscheincode ist ungültig oder abgelaufen.

en: Coupon discount
de: Gutschein

en: Display report
de: Auswertung anzeigen

en: Apply coupon
de: Gutschein einlösen

en: Add more items
de: Weitere Elemente hinzufügen

en: Order subtotal
de: Bestellsumme

en: Valid from
de: Gültig von

en: Minimum order total
de: Mindestbestellwert

en: Enter a coupon code for this order.
de: Geben Sie einen Gutscheincode für diese Bestellung ein.

en: Print all
de: Alles drucken

en: Save coupon
de: Gutschein speichern

en: Discount Coupons
de: Rabatt-Gutscheine

en: Validity
de: Gültigkeit

en: Print preview
de: Druckvorschau

en: The date the coupon was created.
de: Das Datum, an dem der Gutschein erstellt wurde.

en: The date the coupon becomes valid.
de: Das Datum, an dem der Gutschein gültig wird.
