UC eCheck.Net (6.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: 1 hour
es: 1 hora

en: 1 day
es: Un día

en: Transaction key
es: Clave de transacción

en: Payment details
es: Detalles de pago

en: 5 minutes
es: 5 minutos

en: 10 minutes
es: 10 minutos

en: 15 minutes
es: 15 minutos

en: 20 minutes
es: 20 minutos

en: 30 minutes
es: 30 minutos

en: 45 minutes
es: 45 minutos

en: 2 hours
es: 2 horas

en: 4 hours
es: 4 horas

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pago

en: Transaction mode
es: Modo de transacción

en: eCheck
es: Cheque electrónico

en: API Login ID and Transaction Key
es: ID de API de inicio de sesión y clave de transacción

en: Only specify a developer test account if you login to your account through https://test.authorize.net.<br/>Adjust to live transactions when you are ready to start processing real payments.
es: Use sólo una cuenta de prueba de desarrollador si inicia sesión con su cuenta a través de https://test.authorize.net.<br />Establezcalo a transacciones reales cuando esté en situación de comenzar a procesar pagos verdaderos.

en: Live transactions in a live account
es: Transacciones reales en una cuenta real

en: Test transactions in a live account
es: Transacciones de prueba en una cuenta real

en: Developer test account transactions
es: Transacciones de la cuenta de pruebas de desarrollador

en: cURL error: @error
es: Error cURL: @error

en: Not configured, see below.
es: No está configurado, vea lo siguiente.

en: You have specified a non-existent directory.
es: Ha especificado un directorio que no existe.

en: Cannot write to directory, please verify the directory permissions.
es: No puede escribirse en el directorio, compruebe los permisos del directorio, por favor.

en: Cannot read from directory, please verify the directory permissions.
es: No puede leerse del directorio, compruebe los permisos del directorio, por favor.

en: Payment failed: @message
es: Pago fallido: @message
