Echopay Payment Gateway for Ubercart (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Enabled
es: Activado

en: Not found
es: No encontrado

en: Match
es: Coincidencia

en: Credit
es: Crédito

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: Process credit card payments using the AIM service of Authorize.net.
es: Procesar los pagos con tarjeta de crédito usando el servicio AIM de Authorize.Net.

en: This information is required for Ubercart to interact with your payment gateway account.  It is different from your login ID and password and may be found through your account settings page.
es: Ubercart necesita esta información para interactuar con la cuenta de su pasarela de pago. Es distinta del ID de su inicio de sesión y su contraseña y se puede encontrar en la página de configuración de su cuenta.

en: Credit card payment declined: @message
es: Pago con tarjeta de crédito rehusado: @message

en: Type: @type<br />ID: @id
es: Tipo: @type<br />ID: @id

en: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Amount: @amount<br />AVS response: @avs
es: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Cantidad: @amount<br />Respuesta AVS: @avs

en: ACCEPTED
es: ACEPTADO

en: REJECTED
es: RECHAZADO

en: CVV match: @cvv
es: CVV se corresponde: @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
es: La dirección (calle) coincide; el código postal, no.

en: AVS error
es: Error AVS

en: No Match on Address (Street) or ZIP
es: No hay coincidencia de dirección (calle) o código postal

en: Retry – System unavailable or timed out
es: Volver a intentar - El sistema no está disponible o tarda demasiado

en: Service not supported by issuer
es: Servicio no admitido por el emisor.

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
es: El código postal de nueve caracteres coincide; la dirección (calle), no.

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
es: La dirección (calle) y el código postal de nueve dígitos coinciden

en: Address (Street) and five digit ZIP match
es: La dirección (calle) y el código postal de cinco dígitos coinciden

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
es: El código postal de cinco dígitos coincide; la dirección (calle), no.

en: No Match
es: No se ha encontrado ninguna coincidencia

en: Not Processed
es: No se ha procesado

en: Should have been present
es: Debería haber estado presente

en: Issuer unable to process request
es: El emisor no puede procesar la solicitud
