ECO (Extra Customization Options for Ubercart) (6.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Password
es: Contraseña

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: You must enter a valid e-mail address.
es: Debe especificar una dirección de correo electrónico válida.

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Countries
es: Paises

en: Saved addresses
es: Direcciones guardadas

en: Apply to order
es: Aplicar al pedido

en: Order information will be sent to your account e-mail listed below.
es: Se enviará información del pedido a su cuenta de correo electrónico que se muestra a continuación.

en: <b>E-mail address:</b> @email (<a href="!url">edit</a>)
es: <strong>Dirección de correo electrónico:</strong> @email (<a href="!url">editar</a>)

en: Enter a valid email address for this order or <a href="!url">click here</a> to login with an existing account and return to checkout.
es: Escriba una dirección de correo electrónico válida para este pedido o <a href="!url">pulse aquí</a> para acceder con una cuenta de usuario ya existente y volver al pago de compra.

en: Confirm e-mail address
es: Confirmar correo electrónico

en: Confirm password
es: Confirmar contraseña

en: Passwords must match to proceed.
es: Las contraseñas deben concordar para poder continuar.

en: New account details
es: Detalles de cuenta nueva

en: <b>Optional.</b> New customers may supply custom account details.<br />We will create these for you if no values are entered.
es: <b>Opcional.</b> Los clientes nuevos pueden proporcionar datos personalizados para la cuenta.<br />Si no se especifica ningún valor, nosotros crearemos estos datos.

en: The e-mail address did not match.
es: La dirección de correo electrónico no concuerda.

en: An account already exists for your e-mail address. The new account details you entered will be disregarded.
es: Ya existe una cuenta con su dirección de correo electrónico. Los detalles que ha proporcionado para la nueva cuenta se desecharán.

en: The username %name is already taken. Please enter a different name or leave the field blank for your username to be your e-mail address.
es: El nombre de usuario %name ya existe. Especifique, por favor, un nombre diferente o deje el campo en blanco para que su correo electrónico sea su nombre de usuario.

en: The passwords you entered did not match. Please try again.
es: Las contraseñas que dio no concuerdan. Por favor, vuelva a intentarlo.

en: Allow anonymous customers to specify a new user account name.
es: Permitir que los clientes sin registrarse como usuarios especifiquen un nombre de cuenta de usuario nuevo.

en: Allow anonymous customers to specify a new user account password.
es: Permitir a los clientes no registrados como usuarios establecer una contraseña de usuario nueva.

en: Enter your billing address and information here.
es: Indique aquí su dirección y datos de facturación.

en: No countries found.
es: No se hallaron países

en: Require e-mail confirmation in checkout for anonymous customers.
es: Forzar la confirmación por correo electrónico en el pago de compra de usuarios no registrados.

en: Coupon code
es: Código del cupón

en: Checkout pane message
es: Mensaje del panel de checkout

en: Please confirm if you agree with our terms and conditions that apply on all our purchases.
es: Por favor, confirma si estás de acuerdo con los términos y condiciones que afectan a todas las compras.

en: I agree with the terms above
es: Estoy de acuerdo con las condiciones de arriba
