ECO (Extra Customization Options for Ubercart) (6.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: E-mail
de: E-Mail

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: You must enter a valid e-mail address.
de: Geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Phone
de: Telefon

en: Address
de: Adresse

en: Countries
de: Länder

en: Saved addresses
de: Gespeicherte Adressen

en: Order created through website.
de: Bestellung wurde über die Website erzeugt.

en: Apply to order
de: Auf Bestellung anwenden.

en: Order information will be sent to your account e-mail listed below.
de: Informationen zur Bestellung werden an die unten aufgeführte eMail-Adresse gesandt.

en: <b>E-mail address:</b> @email (<a href="!url">edit</a>)
de: <b>eMail-Adresse:</b> @email (<a href="!url">bearbeiten</a>)

en: Enter a valid email address for this order or <a href="!url">click here</a> to login with an existing account and return to checkout.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse für diese Bestellung ein oder <a href="!url">klicken Sie hier</a> um sich mit Ihrem bestehenden Benutzerkonto anzumelden und zur Kasse zurückzukehren.

en: Confirm e-mail address
de: Bestätigen Sie Ihre E-Mail Adresse

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Passwords must match to proceed.
de: Der Inhalt der Passwortfelder muss übereinstimmen um fortzufahren.

en: New account details
de: Neue Benuterkonto Details

en: <b>Optional.</b> New customers may supply custom account details.<br />We will create these for you if no values are entered.
de: <b>Optional.</b> Neue Kunden können eigene Benutzerkonto Details angeben.<br />Wenn keine Werte eingetragen werden wird Ubercart diese Benutzerkonto Details erzeugen.

en: The e-mail address did not match.
de: Die E-Mail Adresse stimmte nicht überein.

en: An account already exists for your e-mail address. The new account details you entered will be disregarded.
de: Es existiert bereits ein Benutzerkonto für diese E-Mail Adresse. Die neuen Benutzerkontendaten welche Sie eingegeben haben werden verworfen.

en: The username %name is already taken. Please enter a different name or leave the field blank for your username to be your e-mail address.
de: Der Benutzername %name ist schon vergeben. Bitte wählen Sie einen anderen Benutzernamen oder lassen Sie das Feld frei um Ihre E-Mail Adresse als Benutzername zu verwenden.

en: The passwords you entered did not match. Please try again.
de: Die Passwörter die Sie eingegeben haben stimmten nicht überein. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: Allow anonymous customers to specify a new user account name.
de: Anonymen Kunden erlauben einen neuen Benutzernamen anzugeben.

en: Allow anonymous customers to specify a new user account password.
de: Anonymen Kunden erlauben ein neues Passwort anzugeben.

en: New account details help message
de: Hilfe Nachricht zu den Benutzerkonten Details

en: Enter the help message displayed in the new account details fieldset when shown.
de: Geben Sie den Hilfenachricht, die in den Benutzerkonten-Details steht ein wenn sie angezeigt wird.

en: Enter your billing address and information here.
de: Rechnungsadresse und -informationen bitte hier angeben.

en: We're sorry.  An error occurred while processing your order that prevents us from completing it at this time. Please contact us and we will resolve the issue as soon as possible.
de: Entschuldigung! Während des Bestellvorgangs ist ein Fehler aufgetreten welcher uns von der weiteren Verarbeitung abhält. Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf und wir finden einen Lösung.

en: An empty order made it to checkout! Cart order ID: @cart_order
de: Eine leere Bestellung kam an die Kasse! Kassen Bestell-ID: @cart_order

en: No countries found.
de: Keine Länder gefunden.

en: Require e-mail confirmation in checkout for anonymous customers.
de: Erfordert eine Bestätigung der E-Mail Adresse für Anonyme Kunden.

en: Coupon code
de: Gutscheincode
