ECO (Extra Customization Options for Ubercart) (6.x-1.0-beta2) - en to it translation catalogue (31 entries)

en: Username
it: Nome utente

en: Terms and Conditions
it: Termini e condizioni

en: You must enter a valid e-mail address.
it: Devi inserire un indirizzo e-mail valido.

en: E-mail address
it: Indirizzo e-mail

en: Phone
it: Telefono

en: Address
it: Indirizzo

en: Countries
it: Paesi

en: Saved addresses
it: Indirizzi salvati

en: Order created through website.
it: Ordine creato attraverso il sito web.

en: Apply to order
it: Applica all'ordine

en: Order information will be sent to your account e-mail listed below.
it: Le informazioni sull'ordine ti verranno inviate all'indirizzo email elencato qui sotto.

en: <b>E-mail address:</b> @email (<a href="!url">edit</a>)
it: <strong>Indirizzo email:</strong> @email (<a href="!url">modifica</a>)

en: Enter a valid email address for this order or <a href="!url">click here</a> to login with an existing account and return to checkout.
it: Inserisci un indirizzo email valida per questo ordine oppure <a href="!url">clicca qui</a> per accedere al sito con un nome utente esistente e tornare all'acquisto.

en: Confirm e-mail address
it: Indirizzo email di conferma

en: Confirm password
it: Conferma la password

en: Passwords must match to proceed.
it: Le password devono corrispondere.

en: New account details
it: Nuovi dettagli profilo utente

en: <b>Optional.</b> New customers may supply custom account details.<br />We will create these for you if no values are entered.
it: <strong>Opzionale.</strong> I nuovi clienti possono fornire dettagli personalizzati sul loro profilo utente.<br />Li creeremo per voi se non viene inserito nessun valore.

en: The e-mail address did not match.
it: L'indirizzo email non corrisponde.

en: An account already exists for your e-mail address. The new account details you entered will be disregarded.
it: Esiste già un profilo utente associato al tuo indirizzo email. I dettagli che hai inserito relativi al nuovo profilo utente non verranno accettati.

en: The username %name is already taken. Please enter a different name or leave the field blank for your username to be your e-mail address.
it: Il nome utente %name è già utilizzato. Per favore inserisci un nome differente oppure lascia il campo vuoto e il tuo nome utente corrisponderà al tuo indirizzo email.

en: The passwords you entered did not match. Please try again.
it: Le password che hai inserito non corrispondono. Per favore prova di nuovo.

en: Allow anonymous customers to specify a new user account name.
it: Permetti ai clienti anonimi di specificare un nuovo nome utente.

en: Allow anonymous customers to specify a new user account password.
it: Permetti ai clienti anonimi di specificare una nuova password.

en: New account details help message
it: Messaggio di aiuto per i nuovi utenti.

en: Enter the help message displayed in the new account details fieldset when shown.
it: Inserisci il messaggio di aiuto visualizzato nei dettagli del nuovo nome utente quando mostrato.

en: Enter your billing address and information here.
it: Inserisci qui i dati per l'addebito.

en: We're sorry.  An error occurred while processing your order that prevents us from completing it at this time. Please contact us and we will resolve the issue as soon as possible.
it: Spiacente. Durante l'elaborazione dell'ordine si è verificato un errore che ne impedisce il completamento. Contattaci e risolveremo il problema al più presto.

en: An empty order made it to checkout! Cart order ID: @cart_order
it: Un ordine vuoto e passato alla fase di acquisto! ID ordine Carrello: @cart_order

en: No countries found.
it: Nessun paese trovato.

en: Require e-mail confirmation in checkout for anonymous customers.
it: L'acquisto da parte degli utenti anonimi richiede la conferma dell'email
