Ubercart EDI (6.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Actions
pt: Ações

en: none
pt: nenhum

en: Never
pt: Nunca

en: Order
pt: Ordem

en: Message Subject
pt: Assunto da mensagem

en: Permissions
pt: Permissões

en: From address
pt: Endereço do

en: tab (\t)
pt: tabulação (\t)

en: If left blank, no e-mail will be sent.
pt: Se deixado em branco, o email não será enviado.

en: If left blank, the default site email address @mail will be used
pt: Se deixado em branco, será enviado para o endereço email @mail pré-definido

en: E-mail Message
pt: Mensagem de email

en: Export method
pt: Método de exportação

en: The method used to export the order.
pt: O método utilizado para exportar uma ordem.

en: At a specified interval
pt: Num intervalo especifico

en: Manualy
pt: Manualmente

en: You have specified a non-existent order import archive directory.
pt: Especificou uma directoria não existente para a importação de ficheiros.

en: You have specified a non-existent order export archive directory.
pt: Especificou uma directoria não existente para a exportação de ficheiros.

en: You have specified an invalid "to" e-mail address.
pt: Especificou um endereço de email inválido em "destinatário".

en: You have specified an invalid "from" e-mail address.
pt: Especificou um endereço de email inválido em "remetente".

en: !count order(s) ready for manual export.
pt: !count ordens prontas para exportação manual.

en: Order has been exported
pt: A ordem foi exportada

en: Update an order after export
pt: Actualize a ordem após a exportação

en: Add an order export comment.
pt: Adicione um comentário à ordem exportada.

en: Order processed.
pt: Ordem processada.

en: Add an admin comment.
pt: Adicionar um comentário do administrador.

en: Export an order
pt: Exportar uma ordem

en: To export orders manually:
pt: Para exportar ordens manualmente:

en: Import Configuration
pt: Importar configuração

en: EDI settings
pt: Configurações EDI

en: Adjust gerneral EDI settings.
pt: Ajuste das configurações gerais EDI.

en: Manual import/export
pt: Importação/exportação manual

en: Manually import and export EDI files.
pt: Importar e exportar manualmente os ficheiros EDI
